Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Закрытая тема
Настройки темы
Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по скриптовым языкам, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь в написании батника". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.





Исходный вопрос участника
Всех приветствую.
Задача следующая: смотрим в в каталог (например d:\dir\*.*) и если в нем сущетвуют файлы возраст которых более 40 дней, то отправляем email на указанный адрес.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-11-2005

 


Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Medic84:
Если вводить полное название, то выдает ошибку еще страннее которую мне не понять
В кавычки надо брать.

Отправлено: 21:42, 15-09-2008 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поскольку на мой вопрос от 12 июня никто пока не ответил, я в надежде на ответ удалил текст вопроса там и помещаю его вновь (в правилах форума запрета на это нет):

Возможен ли батник, изменяющий в Windows местоположение папок "Мои документы" для всех пользователей компа, с переносом, соответственно, содержимого этих папок?
Новый адрес папки "Мои документы" для каждого пользователя должен выглядеть так: "D:\ Документы_Имя учетной записи". То есть при учетных записях "Вася" и "Петя" на диске D должны образоваться две папки: "Документы Вася" и "Документы Петя", заполненные соответственно их документами. Батник должен нормально отрабатывать и на русской, и на английской винде (т. е. исходная папка в Windows может, видимо, иметь разные названия (рус. и англ.).

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:53, 16-09-2008 | #342


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли через батник, Взять значения из реестра и записать их в файл .reg??? Если можно то как???

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 12:39, 16-09-2008 | #343


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84, в описании команды Reg сказано: Добавляет, изменяет и отображает на экране информацию разделов реестра и значение записей реестра.

Можете про нее более детально почитать, и попробывать с ее помощью сделать то что вам нужно...

Код: Выделить весь код
reg export

Копирование указанных подразделов, записей и значений реестра на локальном компьютере в файл для передачи на другие серверы.
Синтаксис

Reg export имя_раздела имя_файла [/y]
Параметры:
имя_раздела - Задает полный путь к разделу. Операция export работает только на локальном компьютере. имя_раздела должно содержать допустимый корневой раздел. Допустимыми корневыми разделами являются HKLM, HKCU, HKCR, HKU и HKCC.
имя_файла - Имя файла и путь файла, который будет создан в ходе операции. Файл должен иметь расширение .reg.
/y - Заменяет существующий файл с именем имя_файла без запроса на подтверждения.
/? - Отображение справки для команды reg export в командной строке.
   
   Примечания

значения возврата для операции reg expor:.
Значение	Описание

0              Успех

1              Сбой

Примеры:

Чтобы экспортировать все подразделы и записи раздела MyApp в файл AppBkUp.reg, введите:

reg export HKLM\Software\MyCo\MyApp AppBkUp.reg

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Последний раз редактировалось zeroua, 16-09-2008 в 14:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 16-09-2008 | #344


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84
Код: Выделить весь код
REG EXPORT /?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 16-09-2008 | #345

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Medic84, полный экспорт реестра:
Код: Выделить весь код
regedit.exe -ea С:\reg.reg
Экспорт ветки:
Код: Выделить весь код
regedit.exe -ea C:\reg.reg "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services"

Последний раз редактировалось D_Master, 16-09-2008 в 14:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 16-09-2008 | #346


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема переименована, чтобы не ограничивать варианты решения только CMD и не плодить "напишите мне" тем по каждому языку.



Нет, ну надо же...

Цитата truvo:
Я уже задавал где-то вопрос, но ответа пока нет: можно ли перенести расположение Documents and Settings с диска C на диск D с помощью bat-файла? Поскольку диск D я обычно форматирую после установки системы.

Отправлено: 19:09, 12-09-2008 »
Цитата Vadikan:
А чего тут сложного? REG ADD /? для импорта параметра Personal в
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
MOVE /? для перемещения папки. Пишите батник.

Отправлено: 01:53, 14-09-2008»
Цитата truvo:
Поскольку на мой вопрос от 12 июня никто пока не ответил, я в надежде на ответ удалил текст вопроса там и помещаю его вновь (в правилах форума запрета на это нет):
Возможен ли батник, изменяющий в Windows местоположение папок "Мои документы" для всех пользователей компа, с переносом, соответственно, содержимого этих папок?

Отправлено: 18:53, 15-09-2008 »
truvo предупреждение за кросс-постинг, ОПК 2.2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:21, 17-09-2008 | #347


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А чего тут сложного? »
Легко задать такой вопрос чайнику. Тем не менее, никто включая вас на форуме пока не предложил более-менее конкретные варианты решения. Видимо, напротив - ничего простого. Тем более, что решение должно быть реализовано для многопользовательского режима, для всех пользователей сразу и быть универсальным для любой версии Windows.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 24-09-2008 в 23:12.


Отправлено: 02:36, 18-09-2008 | #348


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
Тема переименована »
должно быть WSH (Windows Script Host), а не WHS (Windows Home Server)

Отправлено: 03:47, 18-09-2008 | #349


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@echo off
Color 0A
set A1=E:\Backup
set A2=E:\Games\CallofDuty4\players\profiles
cls
echo =================================
echo      Backup for Call of Duty 4
echo =================================
echo.
echo Вы хотите:
echo.
echo.
echo   1. Сделать Backup личных данных
echo.
echo   2. Восстановить личные данные
echo.
choice /c 12 /m "Сделайте ваш выбор: "
IF ERRORLEVEL 2 goto  restore
IF ERRORLEVEL 1 goto backup
:backup
xcopy  /E /I /H /Y  %A2% %A1% 
REG EXPORT "HKLM\Software\Activision\Call of Duty 4\codkey" %A1%\key.reg
pause
:restore
xcopy /E /I /H /Y %A1% %A2%
regedit /s %A1%\key.reg
pause
Выдает ошибку что команда choice не является внутренней или внешной программой и т.д. и т.п.
И после этого идет копирование, хотя копирование находится в метке, а раз команда choice не работает на нее перейти нельзя что не так??
Если можно проверте скрипт на ошибки...

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 14:31, 18-09-2008 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] VBS/WSH. Сортировка файлов по дате. rancid Скриптовые языки администрирования Windows 3 23-07-2009 06:38
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
CMD/BAT - [решено] Нужна помощь в создании bat-ника для распаковки и переименования файлов/папок Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 14-05-2009 15:45
Нужна снова ваша помощь в написании интересного скрипта Magnus Вебмастеру 2 09-06-2005 20:26
Нужна помощь в написании скрипта Magnus Вебмастеру 7 06-05-2005 10:53




 
Переход