Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Закрытая тема
Настройки темы
Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по скриптовым языкам, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь в написании батника". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.





Исходный вопрос участника
Всех приветствую.
Задача следующая: смотрим в в каталог (например d:\dir\*.*) и если в нем сущетвуют файлы возраст которых более 40 дней, то отправляем email на указанный адрес.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-11-2005

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
задача не сформулирована. »
Помоему формулировка ясна - Как с помощью переменной в бат файле записать поочередный их запуск

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:57, 22-10-2008 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, ну не знаю, но моих телепатических способностей не хватило, что бы догадаться, что посты 389 и 396 звенья одной задачи. Да и местоположение этих файлов не известно, то ли в одной папке, то ли рассыпаны по разным!? Есть там еще файлы кроме оговоренных 100 или нет!?
В общем с такой постановкой задачи решать ее!? Я пасс.


Да и Start для "запуска" reg файлов как то не очень

Отправлено: 00:14, 23-10-2008 | #402


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Ну задача в общем конечно ясна. И ты в общем сам и сказащ как надо ее решать:

Цитата sLiDeR-X:
я себе это представляю так: автоматом определяются имена файлов и заносятся допустим в текстовый файл, а потом запускаются. »

Цитата sLiDeR-X:
Просто я не знаю как это осуществить на практике »
:
Смотришь справку Пуск->Справка и поддержка. Вводищь в поле для поиска cледующее словосочетание: Справочник по параметрам командной строки
И просматриваешь, интересуешься, задаешься вопросом, находишь ответ.

В твоем случае просмотри комманду DIR, павраметры должны быть такие:
Выводить только имена файлов, выводить в сокращенном виде(не выводя заголовочные сведения), Подскажу что это параметр /B.

В файл направляешь вот так: any_command >list.txt

про чтение из файла, узнаешь почитав о комманде FOR, подскажу что выглядеть это будет примерно так:
FOR /F "TOKENS=1" %%I IN ('TYPE LIST.TXT') DO IF NOT "%%I"=="" (
запуск программы %%I
)
Будут вопросы спрашивай...

Отправлено: 00:41, 23-10-2008 | #403


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, все верно А вот старт полезен только для запуска файла, а мне нужно тихо интегрировать в реестр, так что только рег импорт

gora, все файлы лежат в одной папке. По-моему, задача была поставлена ясно (Если что не так - извините)

___oj, спасибо за советы
Сделал я как написал ты, прочитал справку, вот что получилось:
Код: Выделить весь код
dir  /b >list.txt
FOR /F "TOKENS=1" %%I IN ('TYPE LIST.TXT') DO IF NOT "%%I"=="" (reg import %%I)
все верно?

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 06:52, 23-10-2008 | #404


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
все верно? »
Незнаю.

Отправлено: 08:28, 23-10-2008 | #405


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


___oj, а кто знает? )))

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 10:21, 23-10-2008 | #406


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
а кто знает? »
Проверьте сами, вставьте вместо reg import в вашу строку echo и посмотрите выведет ли в консоль имена ваших 100 файлов.

Отправлено: 10:27, 23-10-2008 | #407


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, да, действительно, сам не додумался
Ставлю echo - работает, а рег импорт нет


Как сделать так, чтоб батник запускал рег импорт для файлов, лежащих на 1 дирикторию глубже?
Т.е.
Код: Выделить весь код
Reg
     -Files
            -1.reg
            -2.reg
            -....reg
            -100.reg
     -Import.bat
Вот скрипт Import.bat: (но так не работает )
Код: Выделить весь код
dir Files\ /b >list.txt
FOR /F "TOKENS=1" %%I IN ('TYPE LIST.TXT') DO IF NOT "%%I"=="" (reg import Files\%%I)
Переделал чуток скрипт, теперь в текстовик добавляются полные пути к файлам
Код: Выделить весь код
dir Files\ /b/s >list.txt
FOR /F "TOKENS=1" %%I IN ('TYPE LIST.TXT') DO %%I
Вот при таком скрипте все работает, только нужно соглашаться на внесение в реестр. А мне нужно скрыто это сделать, то есть как бы DO reg import %%I . Но так тогда не работает

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Последний раз редактировалось sLiDeR-X, 23-10-2008 в 13:14.


Отправлено: 12:38, 23-10-2008 | #408


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X
Цитата:
Как сделать так, чтоб батник запускал рег импорт для файлов, лежащих на 1 дирикторию глубже? »
Код: Выделить весь код
Set $PATH=.\Files\*.reg
For /F "Delims=" %%i In ('Dir /B /A:-D "%$PATH%"') Do @Echo REG Import "%%i"
P.S. перед боевым запуском убери "@Echo"

truvo
Цитата:
человек создал зачем-то свой нужный ему каталог, с названием, например, Temp for work »
такой не почистится, разве только "Temp.for work", перебирать тоже ненадежно - системные каталоги могут называться как угодно - точнее как заказано при установке, особенно если на диске несколько ОСей

Отправлено: 13:14, 23-10-2008 | #409


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27, спасибо за помощь.... но то же самое, если убрать рег импорт, то запускается и ставится, только требует подтверждения, как только ставлю рег импорт, то ничего не происходит
И кстати не работает совсем с Do REG Import "%%i" (пишет ошибку), а если так Do REG Import "Files\%%i" то пишет мол все нормально, но ничего не добавляет

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 13:30, 23-10-2008 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] VBS/WSH. Сортировка файлов по дате. rancid Скриптовые языки администрирования Windows 3 23-07-2009 06:38
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
CMD/BAT - [решено] Нужна помощь в создании bat-ника для распаковки и переименования файлов/папок Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 14-05-2009 15:45
Нужна снова ваша помощь в написании интересного скрипта Magnus Вебмастеру 2 09-06-2005 20:26
Нужна помощь в написании скрипта Magnus Вебмастеру 7 06-05-2005 10:53




 
Переход