Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Unlocker
Показать сообщение отдельно

Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khrust:
Я вовсе не имел ввиду, что это какой-то шпион. Просто любая прога, запущенная с диска может изменять его, записывать логи например, изменяя тем самым и файловую разметку (под разметкой, хотя может это неправильная терминология, я имею ввиду указание каждому файлу блоков памяти в которых он записан, а не физическое позиционирование самих блоков на диске). Но все это затирает удаленные файлы, как их содержание, так и их атрибуты, файловую структуру. Я же хочу максимально полно сохранить всю информацию об удаленных файлах. Для этого нужно уберечь диск D от всяких изменений, пока я не скопирую его полный образ. »
1) в подавляющем большинстве случаев, программы пишут логи, временные файлы и прочее - в специальные каталоги, а не к себе в каталог.
А от того, что винт крутится - данным на нем хуже или лучше не станет
2) если новый винт SATA - то почти наверняка станет без перезагрузки на систему, единственное что - скорость поменьше будет, чем была бы после перезагрузки
3) сначала сделайте акронисом образ на новый винт (как уже писали выше), потом на него же начинайте без спешки и суматохи восстанавливать данные. я уже писал, что от времени вашим поврежденным файлам хуже или лучше не станет.

Отправлено: 13:58, 23-10-2008 | #5

Название темы: Unlocker