Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=50985)

Vovanchik 26-06-2005 03:27 336166

Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP
 
методика применения:
разархивируете данный архив (ссылки умерли) в отдельную папку.
прописываете путь к дистрибутиву в соответвующей папке.
запускаете батник.
Все.
содержит в себе драйвера для более чем 340 SATA, IDE и SCSI контроллеров.
версия 6.031 от 07.04.06
Цитата:

Цитата Vadikan
Поскольку проект не развивается, то все посты в принципе сводятся к просьбе дать рабочую ссылку. Тему открепляю и закрываю.


ANDYru 26-06-2005 08:11 336181

Vovanchik
на основе чего сделан твой пак ? и насколько он свеж ?

ANDYru 26-06-2005 08:49 336184

я так понял это на базе Bashrat the Sneaky DriverPack MassStorage (там щас V5.06 (12 Jun 05)- а твоя сборка ?)
история сборки (что входит) http://www.btsunattended.net/Project...assStorage.htm

Vovanchik 26-06-2005 12:33 336210

в принципе угадал...
сделано на основе этого пака и входит все то что входит в него, просто его интеграция предложенная самим создателем ориентирована больше на внедрение более серьезных дров. дрова же контроллеров у него интегрируются небольшим по отношению ко всему остальному фрагментом кода...
да и и нтегрируется так то все эти строчки разбрасываются по всему txtsetup.sif
вот я и решил сделать универсальный пак, чтоб надо - добавил все в дистрибутив и все... чтоб не парится со скачкой базового, его настройкой и многими многими манипуляциями...
честно говоря - и интерфейс его не блещет интуитивностью...
короче - это в сокращенном варианте конечный продукт его обработки.
самой последней его версии.

ANDYru 26-06-2005 12:46 336211

Vovanchik
то есть V5.06 (12 Jun 05) ?
тогда огромное спасибо (давно пытаюсь именно эту часть интегрировать - дабы ставилась система с любого - даже новейшего контроллера или рейда) , и ещё один вопрос - те файлы что перезаписываются в i386 на файлы с такимже именем это что и не повредит ли это дистрибу

Vovanchik 26-06-2005 12:53 336213

Цитата:

не повредит ли это дистрибу
в принципу не должно - это просто обновленные варианты по идее... дело только в том, что они могут не содержать цифровой подписи... нор тоже не факт...

ANDYru 26-06-2005 14:49 336229

а почему твой пак (папка с дровами) весит 5,32 МБ (5*582*850 байт) 316 файлов в 86 папок
а оригинал V5.06 (12 Jun 05) весит 14,7 МБ (15*486*628 байт) 419 файлов в 86 папок

в чём разница с последним оригиналом , что убрано или перепаковано ?

Vovanchik 26-06-2005 16:24 336238

дык все файлы драйверов запакованы...+ dll все + из драйверов nforse убрана поддержка всех языков кроме русского.
вот отсюда и такой обем маленький... все остальные телодвижения проделаны посредством base пака, просто вместо оригинальных файлов для редактирования я емуц подсовывал куклы пустые... чтоб не перемешивать те значения что он добавляет с исходными...

ANDYru 26-06-2005 17:58 336254

Vovanchik
ок ! спасибо что разьяснил (просто я 3 метод выбирал - а он немного другой , и про языки забыл :)
Мерси за проделанный Труд ! Огромное человеческое спасибо !

Mss 26-06-2005 18:34 336262

Спасибо,ждём других полезных пакетов для ВИнХпРуСп2!

ANDYru 29-06-2005 14:29 336956

Vovanchik
а что потом делать в корне с папкой D (я так понял после установки винды она уже не нужна ?
можно её грохать без капли сожаления ?)

Vovanchik 29-06-2005 18:48 337021

угу

Vovanchik 04-07-2005 12:09 338227

удалено

Debugger 06-07-2005 15:32 338883

После интеграции пака и работы с диском столкнулся с такой проблемой, как отказ загрузки оси после ее установки. В виновности SATA-драйвера я уверен на сто процентов. Чипсет - nForce3 250 Gb. По идее, внешний драйвер для этого чипсета не нужен, установка прекрасно видит жесткие диски и без него, но во время загрузки драйверов на текстовом этапе все равно начинает установку через nvatabus. Но - на nForce 4 Ultra и SLI устанавливается нормально. Кто-нибудь ставил Windows с паком на nForce 3?
До причины проблемы я пока не докапывался из-за нехватки свободного времени.

ShaddyR 06-07-2005 15:42 338887

было такое. Мать от nForceX(не принципиально), винт нормально виделся в БИОСе и чистая винда на него встает на ура без дополнительных дров... интегрил дрова всех САТА, которые нашел (в т.ч. от nVidia) - результат описан Debby. По-видимому, нескладушка получается, хотя откуда - не известно.

Debugger 06-07-2005 16:15 338894

Единственный выход - удаление драйвера nForce RAID из пака вручную. Кстати, наслышан просто о проблемах работы nForce-рейда, может, все проблемы из одного места рустут...

Vovanchik 06-07-2005 17:30 338912

Debby
согласен, контроллер там малость кривой...
например до добавления вручную поддержки biglba для разделов находящихся за пределами 137 гиг инфа на них постоянно сыпалась...
вышеописанные проблеммы скорей всего в том что дрова то необходимы только для реализации raid - если же вешать на контроллер винты без реализации рейда - тогда дрова воще не нужны... тоже самое и с promise контролерами... только там для raid и не-raid разные дрова вообще!!!
вот именно для таких случаев я рекомендую применять 2 вида установки виндов - с интеграцией контроллеров и без нее.
на днях должна выйти статья тут про то как это реализовать...

Vovanchik 07-07-2005 02:42 339042

обновил шапку

Debugger 07-07-2005 08:54 339072

Vovanchik

А ты не проверял установку на чипсет i925 + HDD SATA-II или NCQ? Я к тому, что у контроллера есть 2 режима: AHCI (при HDD SATA-II или NCQ) и просто RAID. Причем в драйвере за работу отвечает только один файл iastor.sys, а за режим - парочка inf-ов. Мне такая конфигурация еще ни разу не попадалась, просто охота знать, какой режим пак выберет...

Vovanchik 07-07-2005 12:01 339106

Debby - первый режим , насколько я понимаю, просто эмулирует прямой доступ к диску, т.е. драйвер то как таковой и не нужен... но это так, догадки просто. сам я еще с таким контроллером не сталкивался...

Debugger 08-07-2005 13:25 339444

Vovanchik

Драйвер как таковой не нужен, он нужен для активации режима NCQ (переупорядочивание команд). Для этого же уже в Windows нужно поставить Intel Application Accelerator 4.5

Vovanchik 08-07-2005 16:14 339508

Цитата:

но во время загрузки драйверов на текстовом этапе все равно начинает установку через nvatabus
только что дошло вот еще чего... там вроде на дискете 2 драйвера, и оба они необходимы.. т.е. выбираешь один, потом второй, если с дискеты...

насчет пака - могу точно сказать что на raid и не-raid винда после его интеграции встает и функционирует без вопросов...
проверено неоднократно на мамках построенных на nforse3 250gb

Debugger 08-07-2005 17:04 339524

Vovanchik

Посмотрел сейчас флопик с драйверами, нашел два Инфа - nvatabus и nvraid, и соответствующие системные файлы. В свойствах nvatabus сказано - NVIDIA® nForce(TM) IDE Performance Driver. Т.е. это скорее всего просто подмена стандартного драйвера Microsoft на свой, более "оптимизированный", и более глючный, наверное. Тем более, что при установке драйверов на чипсет nVidia опять же предлагает установить драйвер на IDE - IDE SW (SoftWare). В свойствах которого, кстати, есть галочка - включить Native Command Queuing (NCQ). Похоже, что реализация NCQ здесь идет параллельно Intel, вот только у Intel все документировано, а про nVidia'вский IDE SW я, сколько искал, почти не нашел никакой информации.

ShaddyR

Похоже, если при установке Windows с паком наблюдаются проблемы, придется вручную удалить из пака nvatabus. Будет время - покопаюсь в дровах, будут результаты - напишу.

Vovanchik 08-07-2005 18:15 339558

Debby
NVIDIA® nForce(TM) IDE Performance Driver
блин, ну как ты думаешь, откуда и мелкомягких драйвер на эту штуку? по умолчанию лепится стандартный, если родных нету... так что смысл оставлять этот стандартный такой же ,что и на видюху цеплять стандартный драйвер VGA.
и не факт что ты стабильность обеспечишь этим...
а насчет проблем - проблема или в винде, софте или еще может в чем... говорю - у меня под наблюдением порядка 6 машин с этим контроллером, на всех них я ставил винду с интегрированным паком... все работает просто прекрасно....

всеж мне кажется не оттуда ноги растут у ваших проблем..

quit 11-07-2005 20:02 340214

Проблемы при установки винды (после установки пака)
АСРОК К7У-880, хдд-вд 120г, ХР+СП2-енг-корп
пишет невозможно найти файл viaidex.sys

Vovanchik 12-07-2005 01:11 340271

на каком этапе установки трабла то выскакивает? на графическом или в текстовом?
если в текстовом - иши косяки в txtsetup.sif, если в графическом в winnt.sif

Debugger 12-07-2005 11:19 340358

Хех... Сегодня на работе протестил диск на контроллере Promise FastTrak100 TX2, та же фигня что и выше с nVidia. Похоже, что интегрировать драйвера - одно дело, а добиться их работоспособности - другое.

Vovanchik

Цитата:

и не факт что ты стабильность обеспечишь этим...
С IDE SW уже встречал глюк - Windows с ним не может найти в приводе диск с защитой StarForce... Хотя на домашней машине я этот драйвер всегда ставлю, чтобы быть уверенным в работе NCQ... Пашет как зверь, других глюков пока не встречал.

Предложение - добавь в пак список уже оттестированных драйверов. Также все желающие и сюда могут отписаться.

ShaddyR 12-07-2005 11:46 340373

Vovanchik: косяки не у нас и не у тебя... когда ОС ставится нормально без пака, принимает все драйвера MB и работает после этого на ура, но при этом рисует синий экран с паком - знач, не срослось что-то у паковских драйверов с Микрософтом, не хочет жить машина в "нативном" режиме. Может, не корректно выбирает драйвер из предложенных (вспомним проблему с путаньем драйверов звука Realtek и VIA)... может, еще чего...
Вероятно, пока можно встраивать драйвера для Силиконовских и ВИА чипов, с ними был минимум проблем... а нВидийские оставить "до выяснения")

Update: похоже и с другими кодеками не все так просто...

Vovanchik 12-07-2005 13:29 340407

короче если есть желание что нить поредактировать - можете попробовать.... структура пака очень простая...
txtsetup.sif.add например.
секция [SCSI] описывает какое название какому драйверу поставить в соответсвие
секция [SourceDisksFiles] описывает что куда копировать
секция [SCSI.load] описывает какие дроайвера загружать в текстовом режиме (вот эту секцию вам и надо редактировать, точней удалять из нее провинившиеся драйвера)
секция [HardwareIdsDatabase] - описывает какой драйвер поставить в соответсвие каждому идентефикатору - эту секцию тож можно подредактировать.
в принципе для полного удаления драйвера из пака рекомедую подредактировать все 4 секции, а также пути лишние удалить в winnt.sif и сами файлы драйверов....
из пака я удалять ни чего сам пока не буду, так как он полностью основан на пакете драйверов который тестируется в мировом масштабе...
да и у меня практически не разу косяков вышеописаных не наблдалось...

от себя же еще раз настойчиво порекомендую сделать возможность установки как с интеграцией драйверов, так и без оной...
для таких вот непонятных случаев.

Debugger 12-07-2005 14:17 340418

Vovanchik

Разозлили мы тебя :)

А можно ли сделать установку с интеграцией и без нее на основе ОДНОГО i386?

Vovanchik 12-07-2005 14:29 340421

Debby
да не то чтоб разозлили - просто когда у меня все работает, а мне настойчиво пытаются обьяснить что не работает - это наводит на странные мысли.
)))
но принимая во внимание что с компутером без шаманских плясок не разберешься - стараюсь воспринимать такие вот высказывания как можно более адекватно...
насчет того чтоб обьединить через одну тапку i386 - в принципе можно. просто HEX редактором файл setupldr.bin подправить заменив в нем winnt.sif и txtsetup.sif на например winn1.sif и txtsetu1.sif и обозвав этот файл setupld1.bin
ну и соответсвенно провести все вышеописанные манипуляции, но уже с новыми файлами... скопировал предварительно содержимое winnt.sif в winn1.sif и txtsetup.sif в txtsetu1.sif
ну это чтоб с минимальными телодвижениями...

Debugger 12-07-2005 14:37 340423

Vovanchik

Ага, принцип понятен - я уже знаю, что в BIN'ах можно менять тапку i386, а то что названия сифов там же лежат был не в курсе... Времени глядеть нет на работе сижу, время от времени пописываю...

Vovanchik 26-07-2005 01:11 343546

обновил шапку

Vovanchik 30-07-2005 00:17 344628

очередное обновление

Boa Soft 31-07-2005 10:29 344852

Заметил ошибку. Кривой драйвер на SI3112r ( > S\5). после установки не отображаются ни названия производителя ни драйвера. просто raid controller. Посмотрел- инф кривой, половины секций просто нет.

Сделал себе такой же пак по методике автора темы (к стати, делал и до него, просто не додумаляс подсунуть куклу с пустыми секциями, давал реальные файлы sif и inf, а потом выцеплял изменения) из последнего дриверпака - проблема исчезла. Обновленную версию не качал - может в ней уже исправлено. Но все равно, проверьте.

Vovanchik 31-07-2005 14:00 344881

inf на самом деле кривой... не прописана секция которая отвечает за сопоставление имени с системным идентефикатором... в остальном драйвер полностью работоспособен..
у самого он уже месяца 4 фунциклирует и без вопросов... правда в списке устройств id стоит вместо названия, но мне это очень серьезным недостатком не кажется... можно в принципе исправить....
ща чуть попозже сделаю.

Boa Soft 04-08-2005 20:40 345979

Наткнулся вчера на пакость с Nforce 3-250 от Гигабайта.

Установка проходит нормально - далее, после перезагрузки - бсод. Выкинул все дрова от Nf4 - не помогло. Выкинул все дрова от NF. Взял из старого пака дрова для NF, от туда же все из секций с вендор ид - проставилось все нормально. А так - три раза диск перезаливал. Благо, на AXP-64 3.2 винда за 20 минут встает.

Буду дальше проверять. Одно плохо - лето, компов мало покупают, тестировать особо не начем :(

Vovanchik 05-08-2005 02:22 346036

честно говоря не понимаю я принципа формирования сеции с вендор ид у Bashrat the Sneaky
в дравверах самих их гораздо больше чем при при интеграции формируется....
не совсем все с этим понятно... полностью вручную все проверять нет возможности и желания
знаю точно что он сейчас с этими драйверами nforse активно воюет.. судя по ченджлогу на сайте... не все так с ними просто как хотелось бы...

будем надеятся что он его все равно победит...

Boa Soft 12-08-2005 20:44 347764

Цитата:

Наткнулся вчера на пакость с Nforce 3-250 от Гигабайта.
Проехали... Боард оказалась дохлой. :( Ночью на прогоне скачалась. Утром новую стой же партии поставил - все нормально с исходной заливки. :)

garbals 18-08-2005 23:42 349122

неставится ХР ошибка STOP 00...7B
после интеграции драйверов

ANDYru 20-08-2005 10:14 349443

кто нубудь знает что с сайтом Bashrat the Sneaky DriverPack или куда он переехал ?

garbals 25-08-2005 00:40 350540

:) :) на месте он

bogomolv 06-09-2005 14:38 353609

Vovanchik

Воспользовался твоим набором для интеграции дров для nForce4 (Asus A8N-E).
Вообще-то предпочитаю классический способ интеграции через TEXТMODE.
Однако, не нашел для nForce4 работоспособного набора дров для дискетки. Перепробовал дрова как с диска к мамке, так и из свеженьких 665-го и 666-го наборов. Но так и не смог их подсунуть ни через F6, ни через TEXТMODE. Не смог это сделать ни при установке WinXP, ни при запуске WinPE!
Твой набор помог. Выдернул из него то, что нужно для nForce4. Работает. Сенкс.

Пару замечаний по итогам собственных экспериментов.
Мне кажется, что в описании реализованного тобой метода нужно четче обозначить, что такой интеграцией решаются две относительно самостоятельные проблемы. Первая - установщик должен увидеть raid на текстовой стадии. Для этого установщику нужно на этой стадии получить дрова raid-контроллера (по F6 - с дискетки, из папки TEXTMODE - при "классическом" способе и, наконец из самого дистрибутива - при обсуждаемом способе). Вторая - установка дров для raid на графической стадии. У установки дров для raid на графической стадии из OemPnPDriversPath на стадии Т-39 или из CMDLINES на стадии Т-12 нет никакой специфики перед установкой, например, дров видео или звука - единственное, такую установку нельзя проигнорировать в надежде потом все поставить вручную!
Проблема с текстовой стадией установки решается в описанном тобой способе "забрасыванием" в дистрибутив WinXP драйверов raid-контроллера и их "прописыванием" в файле TXTSETUP.SIF. (Кстати, этого недостаточно! Установка WinXP работает в этом случае только с CD! Для того, чтобы установка шла также с жесткого диска нужно прописать дрова контроллера в DOSNET.INF!)
Вторая проблема может решаться самыми разными способами. Я использовал, как твои наборы дров, так и 665-й и 666-й наборы, ставил их на автомате через OemPnPDriversPath и скриптом из CMDLINES как с помощью decon, так и запуская на этой стадии родной инсталлятор пакета дров. Выбор конкретного решения зависит от многих моментов. Например, у меня при прописывании дров (как твоего набора, так и новых) в OemPnPDriversPath на стадии Т-39 выскакивает дурацкое сообщение о том, что диск установлен, кроме того появляется ранее незамеченный конфликт с устанавливаемыми на этой же стадии дровами для nVidia. Чтобы решить эту проблему, убрал установку дров для raid из OemPnPDriversPath и включил в CMDLINES. Кроме того, после полной установки WinXP дополнительно запускаю родной инсталлятор пакета дров (без этого начинает тормозить загрузка Windows).

И последнее. У твоего способа нашлось еще одно бесценное применение!
В отсутствии нормального набора дров для дискетки, не смог интегрировать raid-драйвера для nForce4 в WinPE. Обычный способ такой интеграции предусматривает: сбрасываем содержимое дискетки в папку i386\System32\Driver1,2,3... и указываем на нее в WINPEOEM.SIF (раздел [OemDriverParams] параметр OemDriverDirs=Driver1, Driver2, Driver3…).
Обратил внимание на наличие в свеже созданной WinPE в папке i386\ файла со знакомым названием TXTSETUP.SIF. Сравнил с оригинальным - отличия есть, но минимальные и касаются в основном путей и параметров загрузки. Решил попробовать трюк с правкой этого файла. Забросил файлы nvatabus.sys и nvraid.sys (неупакованные) в i386\System32\Drivers.
Сработало!
А как же файлы поддержки, библиотеки, сервисы и все это регистрирующие inf-файлы из набора дров? Не знаю, но работает и без них!

Boa Soft 12-09-2005 01:27 354801

По поводу Nforce 3/4 и BSOD после перезагрузки после установки.
Победил таки вчера. Скачайте последний DriverPackBase и пересоберите дистрибутив.

Внимание! Без этого у меня не заработало! Тот же бсод!
Удалите из папки \N с MassStorage драйверами NForce все вложенные папки, должно остатся только содержащиеся файлы.
Или же, если используется архив 7z - перепаковать, удалив эти же папки.

Если наблюдается BSOD, проверте идентичность версий файлов в папке i386 и в дриверпаке. Должны быть одной версии. Нарывался на NF3.



Boa Soft 12-09-2005 01:34 354802

Цитата:

И последнее. У твоего способа нашлось еще одно бесценное применение!
В отсутствии нормального набора дров для дискетки, не смог интегрировать raid-драйвера для nForce4 в WinPE. Обычный способ такой интеграции предусматривает: сбрасываем содержимое дискетки в папку i386\System32\Driver1,2,3... и указываем на нее в WINPEOEM.SIF (раздел [OemDriverParams] параметр OemDriverDirs=Driver1, Driver2, Driver3…).
Обратил внимание на наличие в свеже созданной WinPE в папке i386\ файла со знакомым названием TXTSETUP.SIF. Сравнил с оригинальным - отличия есть, но минимальные и касаются в основном путей и параметров загрузки. Решил попробовать трюк с правкой этого файла. Забросил файлы nvatabus.sys и nvraid.sys (неупакованные) в i386\System32\Drivers.
Сработало!
Я делаю Pe на осно Бартовского конструктора. Делал еще проще. Собирал на основе пропатченой self-made драйверпаком винды и потом докидывал вручную в сборку в папку i386\System32\Drivers все добавленные в дистрибутив файлы, но только в распакованном виде. Все отлично грузилось.

Добавленный же Бартом механизм дает сбои - при отсутствии OEM файла и еще непонятно когда контроллеры не добавляются.
А по такому методу - все работает как часы.

Vovanchik 13-09-2005 09:33 355093

вернулся....
хорошо отдохнул, загорел немнога....

тока вот на сайт с дровами не могу зайти, бредятина какая-то выскакивает...
может кто подскажет как туда попасть, а то башка не варит толком все еше на побережье черноморском....

bogomolv 13-09-2005 13:18 355142

Boa Soft
Цитата:

Делал еще проще...
А почему молчал? Это - во-первых. :)
Во-вторых, мы делаем одно и то же. При создании WPE на основе пропатченного дистрибутива WinXP, естественно, создается пропатченный TXTSETUP.SIF. В противном случае TXTSETUP.SIF для WPE приходится патчить дополнительно.
И последнее, пользуюсь оригинальным WPE. Так что способ универсален.

Vovanchik 14-09-2005 03:58 355316

только что переделал пак. пришлось пожертвовать nf4 для нормального функционирования куда более распостраненного nf3. решил этот вопрос метотом уважаемогоBoa Soft - еслиб не его старания по раскопке того откуда растут ноги у этой проблемы - так и сидели бы мы у разбитого корыта - ака синего экрана...
)))
шапку обновил.

кстати WinPE я этот способ уже дростаточно давно применяю... просто никто не спрашивал - вот я и не говорил...
))))

Boa Soft 15-09-2005 11:42 355662

Цитата:

только что переделал пак. пришлось пожертвовать nf4 для нормального функционирования куда более распостраненного nf3. решил этот вопрос метотом уважаемогоBoa Soft - еслиб не его старания по раскопке того откуда растут ноги у этой проблемы - так и сидели бы мы у разбитого корыта - ака синего экрана...
А, собственноЮ почему жертвовать Nf4? У меня на Nf под AMD все ставится нормально. И на 3 и на 4

Вот фрагмент нового txtsetup.sif

Код:

*NVRAIDBUS = "nvraid"
*_NVRAIDBUS = "nvraid"
GenNvRaidDisk = "nvraid"
PCI\VEN_10DE&DEV_0055 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_0054 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_0053 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_003E = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_0036 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_0035 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_00E5 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_00E3 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_00EE = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_00D5 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_0085 = "nvatabus"
PCI\VEN_10DE&DEV_008E = "nvatabus"

К стати, вчера сделал плагин к Bart PE с этими драйверами. Если надо - куда-нибуть выложу. Только не на свой сайт - у меня место лимитировано 5 мб.

При изготовлении с удивлением обнаружил, что содержимое кабов не всегда соответствует его названию. Каб обозван AADPU320.SY_ - внутрях - ADPU320.SYS. Понимаю, что автор пака переименовывал файлы для того, чтобы избежать коллизий одинаковых имен файлов. Только вот, не будет ли подхватыватся не тот драйвер из-за этого. После распаковки имя будет другим и не будет соответствовать другим секциям MassStorage. При изготовлении пакета я просто переименовал распакованные файлы по именам кабов. К сожалению, таких контроллеров у меня нет и проверить работу этих драйверов я не могу.



ЗЫ На досуге сделаю батничек для выготования плагина на основе пакета mass storage от Bashrat the Sneaky, его и на сате выложу. Чтобы, так сказать, не нарушать его права.

Цитата:

А как же файлы поддержки, библиотеки, сервисы и все это регистрирующие inf-файлы из набора дров? Не знаю, но работает и без них!
Я просмотрел все имеющиеся у меня пакеты загрузочных драйверов для барт пе - так вот, кроме sys ничего не копируются. Ни inf, ни файлы подддержки. И все работает.

Vovanchik 15-09-2005 13:18 355689

Boa Soft
дык если работает - значит - значит гуд... я в принципе подозревал что работать будет, тока проверить негде было...
пасиб за помошь...

ANDYru 16-09-2005 16:09 355976

сайт переехал сюда
http://www.driverpacks.net/Projects//DriverPacks/

Vovanchik 16-09-2005 19:08 356022

ANDYru - спасиба.

Vovanchik 17-09-2005 01:19 356087

переделал еще раз пак.. добавил добавочную секцию к dosnet.inf
ну и так, мелкая косметика...

Boa Soft 18-09-2005 00:27 356240

Вложений: 1
Цитата:

ЗЫ На досуге сделаю батничек для выготования плагина на основе пакета mass storage от Bashrat the Sneaky, его и на сате выложу. Чтобы, так сказать, не нарушать его права.
Нарисовал батничек. Смотрите вложение. Инструкция внутри.
Для работы нужен 7za.exe. (не вложен, если Вы используете паки, то он у Вас точно есть!).

Проверено - работает.


PS Забыл пояснить, что речь идет о плагине к Bart PE builder для добавления драйверов MassStorage на основе пака от Bashrat the Sneaky.

Vovanchik 18-09-2005 02:33 356265

вопрос к общественности...
заметил такой неприятный момент, что на некоторых контроллерах на графическом этапе установки винда вдруг решает, что не найден какой-то файл... после того как ее носом в него ткнешь - продолжает ставить нормально....

насколько я понимаю, это связано с запаковкой какого-то определенного вида файлов, т.к. при прочих равных ранее, при использовании не запакованных кабом файлов данной ошибки я что-то не припомню...

возможно конечно что собака не тут порылась....


у меня это возникало на sil3112r

fox_cub 18-09-2005 19:11 356363

У меня в папке нет файла WINNT.sif?...шо за дела? куда дописывать?

ANDYru 18-09-2005 20:20 356367

fox_cub
читать форум :)

Boa Soft 19-09-2005 01:03 356414

Цитата:

насколько я понимаю, это связано с запаковкой какого-то определенного вида файлов, т.к. при прочих равных ранее, при использовании не запакованных кабом файлов данной ошибки я что-то не припомню...
Не надо паковать те файлы, которые разложены по папкам драйверов, иначе надо править записи в их inf.

Так же, возможно превышена длинна OemPnPDriversPath, если не используется трюк с подменой setup.

Конкретно с sil3112r не встречал - у меня на домашней плате такой стоит и на работе на внешней pci плате - могократно ставил, все нормально. Использую способ с подменой сетапа и SetDevicePath.exe. Так что проблемы с OemPnPDriversPath нет.

fox_cub 20-09-2005 22:45 357010

2Andy...
Я сам могу таких ответов дать с полсотни...
Сказал бы чайнику что тот же нЛайт создаёт этот файл в директории i386, где его и нужно искать...
Я уж и сам разобрался

Vovanchik 22-09-2005 02:49 357386

Цитата:

Использую способ с подменой сетапа и SetDevicePath.exe
посмотрел я этот способ...
странно что я его раньше не заметил...
переделал пакет уже в этом ключе...
места тепеь еще больше экономится на диске...
изменения в обработке дистрибутива читайте в шапке

Boa Soft 23-09-2005 23:26 358158

Цитата:

посмотрел я этот способ...
странно что я его раньше не заметил...
переделал пакет уже в этом ключе...
Да, этот способ сильно мне жизнь облегчил. Появилось новое железо - создал новую подпапку и доложил в нее распакованный драйвер. И все.
Ничего менять не надо. С добовлением драйверов по теме топика посложнее правда, но тоже решаемо.

Vovanchik 27-09-2005 04:19 358863

сегодня очередной раз попробовал на nf3 в режиме не-raid установить винду с интегрированным паком...
фигвам...
блин, ну почему у самых популярных чипсетов для платфомы АМД такие кривые дрова?

dimadr 27-09-2005 15:57 359057

Можно ли изложить инструкцию более понятно.
С предыидущим способом интеграции было всё ясно, а вот с этим не совсем.

Vovanchik 27-09-2005 19:10 359144

вроде подправил.
если чего еще не понятна - тады в личку...
а то модер придет и всех постреляет

ANDYru 27-09-2005 20:13 359174

Vovanchik
что то ты конкретно изменил в 4 версии ! и что и как делать теперь - хоть бы мануал написал
в файле 1st
expand SETUP.EX_ setupORG.exe
это где запускать то

Vovanchik 27-09-2005 23:14 359266

http://oszone.net/display.php?id=2780

вот тут хорошо описан тот способ который я реализовал....

ака второй метод интеграции дров от башрата.

Debugger 28-09-2005 13:35 359459

Vovanchik

В основе этого метода лежит установка драйверов именно с CD. Можно ли так же поступить с SATA/RAID дровами, а не распаковывать их на HDD?

Vovanchik 28-09-2005 13:58 359477

Debby
в том то и дело что для функционирования текстового этапа распакованные дрова кидаются в папку i386
для графического этапа - архив сначала распаковывается на винт с помошью presetup.cmd а дальше по стандартной схеме....
идея это не моя а башрата... мне понравилась в плане сокрашения занимаемого дровами места.

ANDYru 28-09-2005 14:24 359491

Vovanchik
а в i386 setup.ex_ в твоём варианте распаковывается и переименовывается ,а с оригиналом что делать (он остаётся как был или он более не нужен и вообще зачем всё это - ведь файл не изменяется (нутрянка)) - можно ли поподробнее а то ни где не описано заче

Vovanchik 28-09-2005 14:43 359501

ANDYru
оригинальный остается... и при копировании содержимого директории i386 заменяется подложным....
насколько я понял механизм работы вот какой...
при инициализации графического режима когда управление установщик передает файлу setup.exe (ака т39) этот подложний setup.ex_ сначала запускает presetup.cmd который разпаковывает дрова на диск и прописывает пути к этим папкам а потом уже передает управление оригинальному setup.exe который теперь называется setuporg.exe

вот такой вот довольно простой механизм.

ANDYru 28-09-2005 22:57 359744

Vovanchik
спасибо за обьяснение , особенно приятно что уменьшился размер пака а также теперь есть возможность держать всё это не в папке $OEM$
или как ты сделал OEM а переложить туда куда хочется не забыв подправить файл PRESETUP в папке i386 пути к паку и допфайлам , за что особенно спасибо !

Vovanchik 29-09-2005 00:55 359773

ну это не мне спасибо - это башрату спасибо...
я просто его идеи у себя использовал...

armandi 30-09-2005 10:35 360281

http://www.driverpacks.net/Projects//DriverPacks/

А что там за пакеты драйверов и с чем их едят? Больно уж они маленькие

ANDYru 30-09-2005 10:43 360284

armandi
на осноме одного из этих пакос сделан Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP
а об остальном чисай на сайте в DriverPacks BASE (там и мануальчик имеется)

alex_p 30-09-2005 10:48 360287

В поисках инфы по интеграции RAID в дистрибутив увидел эту тему. Очень своевременно! :-))) для меня....

Вот только у меня один вопрос - для интеграции я пытался вчера пользоваться советами, взятыми отсюда http://oszone.net/display.php?id=2782. И в соответствии с этим, я редактировал секции [SCSI.load] [SCSI] [SourceDisksFiles] [HardwareIdsDatabase] в файле winnt.sif, который я и использую в качестве автоустановки.

А в вашем случае эти секции надо редактировать в файле txtsetup.sif. А в winnt только одна строчка. :-( Запутался я... Прошу прощения, если вопрос тупой...знаний у меня не очень в этой сфере.

HWG 01-10-2005 02:26 360582

alex_p
Невнимательно читал статью по приведенной ссылке. Вот цитата из нее:
Цитата:

Шаг 5 - Редактирование секции [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif
В файле winnt.sif указываешь путь к драйверам, а в файле txtsetup.sif изменяешь указанные секции.

Boa Soft 07-10-2005 19:00 362466

Цитата:

при инициализации графического режима когда управление установщик передает файлу setup.exe (ака т39) этот подложний setup.ex_ сначала запускает presetup.cmd который разпаковывает дрова на диск и прописывает пути к этим папкам а потом уже передает управление оригинальному setup.exe который теперь называется setuporg.exe
Почти так. Фейковый сетап отрабатывает фал presetup.cmd, переименовывается в setupold, переименовыват setupor в Setup и потом его запускает. Сделанно для того, что при нарушенной подписиси setup валится весь процесс установки афиг.

Кстати, более древняя версия требовала запуска setup последней строкой батника. С той версией можно было выполнить какие-либо действия после установки - т.е. после завершения раты сетапа, но до перезагрузки - когда с экрана исчезает окно сетапа и мы кратковременно вмдим пустой голубой экран перед перезагрузкой.

alex_p 11-10-2005 10:58 363242

Все получилось, спасибо!!!!

dimadr 13-10-2005 08:52 363827

Vovanchik
Есть вопрос:
после перехода на новый способ интеграции драйверов у меня появилась маленькая проблема - я использую мульти загрузку и выбор разных конфигураций при инсталляции ХР, раньше, указав , к примеру, setupldr1.bin загрузка шла с дровами, а setupldr.bin обычная инсталляция. А теперь даже при выборе setupldr.bin установщик цепляется за setuporg.exe и presetup.cmd, которые естественно не копируются при обычной инсталляции, в итоге получаем ошибку.
Вижу, конечно, простой выход копирнуть во все варианты строки:
presetup.cmd = 1,,,,,,,2,0,0
setupORG.exe = 1,,,,,,,2,0,0
Может есть другой способ?

Vovanchik 13-10-2005 10:21 363852

теперь или разнесением дистрибутивов в разные папки или никак иначе...
правкой сетупа ту никак потому как
Цитата:

Сделанно для того, что при нарушенной подписиси setup валится весь процесс установки афиг
вот.
сам с этой проблеммой столкнулся и был неприятно удивлен.

dimadr 13-10-2005 13:10 363911

Может имеет смысл выкладывать два варианта (если это не сильно напряжно), я имею в виду старый и новый метод. Поскольку об экономии места, при разнесении дистрибутивов, речь уже не идет.

Vovanchik 13-10-2005 13:36 363927

Цитата:

при разнесении дистрибутивов, речь уже не идет
очень даже идет...
после оптимизации файловой системы при сборке образа получится как раз размер одного дистрибутива....
если других файлов особо трогать не будешь.

dimadr 13-10-2005 15:45 363972

Vovanchik

Ты прав, про это я как то не подумал. Спасибо.

dimadr 14-10-2005 09:28 364161

Сделал диск с помощью оптимизации. Получилось 3 винды на 450Мб.
Проверил на виртуальной всё ставиться, но при установке версии с интегрированными драйверами папка ОЕМ не копирнулась на systemdrive, хотя установка прошла успешно на эмулированный SCSI диск.
Отсюда вопрос это ошибка где-то или норма, т.к. раньше я всегда после такой инсталляции эту папку видел в корне. Версии винды у меня разнесены в разные папки, поправлены пути в файлах dosnet.inf setupldr.bin txtsetup.sif.

Vovanchik 14-10-2005 13:50 364262

все нормально....
главное что винда поставилась..
)))

а структура пака изменилась, потому и папки больше этой нет.

dimadr 16-10-2005 00:10 364630

Vovanchik
Интеграция второй версии пакета драйверов (третьей почему-то у меня не нашлось) в Windows Server 2003sp1 Enterprise Edition завершилась успешной инсталляцией сервера на виртульный SCSI диск.
А вот с четвертой такой номер не прошел. Инсталляция прервалась ошибкой
файла "setup.exe".

Boa Soft 16-10-2005 23:05 364782

Цитата:

вот.
сам с этой проблеммой столкнулся и был неприятно удивлен.
Сейчас копаюсь, чтобы отрубить эту (в смысле, подписей вообще) проверку нафиг. На время установки. Хочется посмотреть как это делает лайт. Так же натыкался на тему на форуме MSFN. Там вообще предлогалось отключить этот механизм. Будем думать.

Vovanchik 17-10-2005 17:28 365011

Цитата:

Инсталляция прервалась ошибкой файла "setup.exe".
ну это скорей всего некоректная отработка подложным setup.ex_ ... он ведь в принципе расчитан на использование с xp ...
хотя на 2000 все нормально отработалось у меня.

Vovanchik 25-10-2005 15:37 367557

новый пакет ща выложу...
Цитата:

-New: support for Silicon Image SiI 3114 SATALink Controller.
-New: support for Silicon Image SiI 3124 SoftRaid 5 Controller.
-New: support for Silicon Image SiI 3132 SATALink Controller.
-New: support for Silicon Image SiI 3132 SoftRaid 5 Controller.
-Fixed: (let's hope we can really conclude it's FIXED this time...) NVIDIA nForce 1/2/3/4 mass storage controllers problems.
-Fixed: too many HWIDs were added to the TXTSETUP.SIF file for the AMD mass storage controllers, causing a 0x7B BSOD on some systems.
-Updated: Adaptec Embedded Serial ATA HostRAID Controller from 03/17/2004,2.01.021 to 04/10/2005,4.00.036.2.
-Updated: HighPoint RocketRAID 182x SATA Controller driver from 10/20/2004, 1.1.4.1020 to 08/01/2005, 1.1.7.801.
-Updated: HighPointRocketRAID 222x SATA Controller driver from 02/25/2005, 1.0 to 08/31/2005, 1.04.
-Updated: ITE IT8211/IT8212 ATA RAID Controller driver from 03/09/2005,1.7.2.0 to 08/04/2005,1.7.2.4.
-Updated: Promise SATAII150/SATA300 TX2plus/TX4/579/770 IDE Controllers driver from 06/18/2004, 1.0.0.25 to 06/30/2005, 1.00.0.33.
-Updated: Silicon Image SiI 3112 SATALink Controller (and others) driver from 06/14/2004, 1.2.0.57 to 09/13/2005, 1.3.61.0.
-Updated: Silicon Image SiI 3112 SATARaid Controller (and others) driver from 08/27/2004, 1.3.0.51 to 08/27/2004, 1.7.0.51.
-Updated: Silicon Image SiI 3114 SATARaid Controller drivers from 02/03/2004, 1.0.0.7 & 07/21/2004, 1.1.0.0 to 11/02/2004, 1.0.0.8 & 03/31/2005, 1.2.3.1.
-Updated: Silicon Image SiI 3124 SATALink Controller driver from 12/15/2004, 1.3.0.14 to 04/26/2005, 1.3.0.16.
-Updated: SiS 180/181/182 RAID Controllers drivers from 07/19/2004,5.1.1039.1070 & 07/19/2004,5.1.1039.1070 & 10/20/2004,5.1.1039.2020 to 07/19/2003,5.1.1039.1070 & 05/03/2005,5.1.1039.1090 & 01/05/2005,5.1.1039.2030.
-Updated: VIA VT64xx/VT8237(x) ComboRAID Controllers drivers from 04/08/2005, 5.1.2600.430 [430G] & 10/17/2003, 5.1.2600.220 to 04/08/2005, 5.1.2600.430 [430H] & 10/17/2003, 5.1.2600.220 (null update).
вроде как победил он проблему с nforse...
будем надеятся...

dimadr 26-10-2005 13:57 367846

Vovanchik
Информация по последней версии:
1. Интегрировал в w2ksp4 - завершилась установка
"файл mraid35x.sys испорчен".
2. Интегировал в WXPsp2 - результат на виртуалке SCSI диск не найден.
У кого результат есть - отпишитесь пожайлуста.
p.s. с предыдущими пакетами проблем не было.

Vovanchik 26-10-2005 14:54 367872

Цитата:

Интегрировал в w2ksp4
с этим делом воще труба...
тут методика вот какая...
во первых нужно оставлять старые драйвера контроллеров а не заменять их новыми из пакета.
во вторых там обьем памяти установщика очень ограниен... пришлось выкинуть из загрузки (секция [SCSI.load]) все стандартные scsi контролееры и всю scsi из пакета... только после этого хвалило памяти для функционирования загрузчика...

насчет последнего пакета - сейчас как время найду, подправлю пару строчек и протестирую...
а то чета там названия разделов txtsetup не проставились...

заменил, шапку подправил.

Gorych 26-10-2005 15:36 367884

Vovanchik
Интегрировал твой пак в XP. Во ремя установки RAID контроллер автоматически не нашелся. Указал ему дискету с драйверами. XP сказала что у неё есть свои. После выбора стандартных драйверов XP установка прошла нормально, но после её окончания, при первой загрузке появлся синий экран с ошибкой, затем перезагрузка. С родными все нормально. Контроллер SCSI Adaptek.
P.S. До пака со стандартными драйверами винда валилась на синий экран на стадии установки :)

dimadr 26-10-2005 16:21 367912

Вот теперь с виртуальным SCSI XP встала нормально.

Gorych 27-10-2005 10:15 368092

Vovanchik
Если ты не против, я немного переписал твой 1st.bat. Теперь он может считывать записи из TXTSETUP.sif.add и DOSNET.inf.add и добавлять их в соответствующие файлы. Если это интересно кому-либо, в том числе и автору, то я могу его дописать и добавить функцию копирования файлов в дистрибутив.

Debugger 27-10-2005 10:40 368099

Gorych

Мне интересно, а точнее было влом его делать :)

Gorych 27-10-2005 12:01 368116

Vovanchik
Если ты не против, я написал свой скрипт для твоего пака. Он считывает записи из TXTSETUP.sif.add и DOSNET.inf.add и добавлет их в соответствующие файлы, а также копирует файлы в дистрибутив XP и запускает распаковку setup.exe.

Vovanchik 27-10-2005 12:48 368127

Gorych
ну чего я могу сказать - пять баллов
)))
у меня руки до этого не доходили...
)))))
пожалуста скрыпт в студию.

Gorych 27-10-2005 12:54 368128

Vovanchik
Сейчас dimadr с обеда придет и выложит. :)

dimadr 27-10-2005 13:41 368152

А вот и скрипт. Проверено работает.:)
Автор Gorych, я тока readme подправил, запятые там и т.д.

Gorych 27-10-2005 14:46 368180

Несколько выше я писал о проблеме при установке XP с интегрированным Add_HDD_Drivers_510 паком на SCSI RAID Adaptec 2010S Ultra 320. Скачал исправленный пак и добавил его с помощью своего скрипта. Винда нашла RAID-контроллер автоматически и установилась без проблем.

Vovanchik 30-10-2005 14:10 368873

обновил шапку. теперь все на автомате.

Alma 30-10-2005 21:58 368979

Vovanchik
А ты сам проверил работу бантика?
Я пытался интегрировать драйвера в дистибутив, какая-то чушь получилась :(
ЗЫ естественно путь к дистрибу писал....

Boa Soft 02-11-2005 22:32 369967

Цитата:

Вижу, конечно, простой выход копирнуть во все варианты строки:
presetup.cmd = 1,,,,,,,2,0,0
setupORG.exe = 1,,,,,,,2,0,0
Может есть другой способ?
Может позновато, но приведу свою версию presetup.cmd Именно для мульти.

Код:

rem checked auto install driver mode
if not exist %SystemRoot%\system32\SETPATH.EXE goto END

rem unpacking drivers (if exists)
if exist %SystemDrive%\Drivers.exe %SystemDrive%\Drivers.exe
if exist %SystemDrive%\Drivers.exe del /f /q %SystemDrive%\Drivers.exe

rem prepare install signed or unsigned drivers
%SystemRoot%\system32\SETPATH.EXE %SystemDrive%\Drivers
rem supress check signed drivers
start %SystemRoot%\system32\WATCHDRV.EXE

:END

Смысл в том, что только в режиме с установкой драйверов используются модификации txtsetup.sif c добавлением записей о драйверах и только в этом режиме копируется SETPATH.EXE и WATCHDRV.EXE. Первый к тому же, служит своеобразным маркерным файлом. SetupORG и Presetup занесены в записи во всех вариантах, иначе инсталляция просто не пойдет.

dimadr 03-11-2005 11:57 370059

Boa Soft
Спасибо за совет. Я немного другим способом это обошёл.

biork 07-11-2005 03:34 370926

Хотелось бы до конца разобраться с тем, что происходит в файлах presetup.cmd

ANDYru
Цитата:

setup.ex_ в твоём варианте распаковывается и переименовывается, а с оригиналом что делать?
Vovanchik
Цитата:

...а оригинальный остается... и при копировании содержимого директории i386 заменяется подложным....

...при инициализации графического режима когда управление установщик передает файлу setup.exe (ака т39) этот подложний setup.ex_ сначала запускает presetup.cmd который разпаковывает дрова на диск и прописывает пути к этим папкам, а потом уже передает управление оригинальному setup.exe который теперь называется setuporg.exe
Здесь вроде бы всё понятно за исключением "...передает управление оригинальному setup.exe который теперь называется setuporg.exe". Каким образом? Где эти строки?

А кто воспользовался рекомендациями в статье http://oszone.net/display.php?id=2780, пытался прописывать драйвера вручную, а потом решил воспользоваться готовым решением, имеют небольшой сюрприз: setup.ex_ - уже и так подложный... поэтому строка
Код:

expand %distr%\i386\SETUP.EX_ %distr%\i386\setupORG.exe
в батнике создаёт совсем не оригинальный setupORG.exe и видимо на т39 ждут неприятности (или я зря волнуюсь?)

Кстати, в старом presetup.cmd были такие строки:
Код:

cd %SystemRoot%\system32
if exist setup.exe ren setup.exe setupold.exe
if exist setupORG.exe ren setupORG.exe setup.exe

смысл, видимо, тот же что и в новом, но не ясно для чего выполняются указанные действия и откуда взялся файл setupORG.exe (в дистрибутиве его нет, а команды его создающей я что-то не вижу)

biork 07-11-2005 14:57 371112

Ещё один вопрос: прописывать пути в строке OemPnPDriversPath файла winnt.sif при реализации данного метода актуально или всё решает программка SetDevicePath.exe? Если нужно, то не возникнет ли проблема из-за столь длинной строчки?

Vovanchik 07-11-2005 16:05 371149

теперь по порядку...
последний пакет работает только на свежем дистрибутиве... если пакет уже интегрировался - то возникает проблема с распаковкой подложного setup.exe на место оригинального... в ближайшее время постараюсь ту проблему решить...
насчет winnt.sif - теперь строки добавлять в него не нужно...

godoo 08-11-2005 11:39 371469

Vovanchik

В свете вышеизложенного...
Будет ли работать твой пакет совместно с пакетами от Башрата?
И если будет, то в какой последовательности и какой метод применять?

Vovanchik 08-11-2005 11:52 371473

godoo
мой пакет - это и есть конечный результат интеграции пакета драйверов контроллеров от башрата по второму методу...
если уж интегрируешь родными методами - то мой уже не нужен.

godoo 08-11-2005 16:03 371553

Vovanchik
Похоже мы немного не поняли друг друга.
Я имел ввиду взаимодействие твого пакета с другими Башратовскими.


Vovanchik 08-11-2005 17:23 371589

godoo
лучще конечно сразу башратовские интегрировать... чтоб версии не конфликтовали....

UrfinDjusse 16-11-2005 17:11 374572

Доброе время суток.
У меня проблема с установкой драверов на этапе Т39 в тестовом режиме драйвер установился без проблем, диск разметил.
После перезагруки вываливает бсод. Что сделал не так ?
Адаптер: Intel(R) RAID Controller SRCU42X
Дрова такие:
mraid32.cat
Nodev.inf
Oemsetup.inf
Txtsetup.oem
Mraid35x.sys
Изменения:
[SourceDisksFiles]
Mraid35x.sys = 1,,,,,,_x,4,1
[HardwareIdsDatabase]
PCI\VEN_1000&DEV_0408&SUBSYS_34318086 = "mraid35x"
PCI\VEN_1000&DEV_0408&SUBSYS_34998086 = "mraid35x"
PCI\VEN_1000&DEV_0407&SUBSYS_05328086 = "mraid35x"
PCI\VEN_1000&DEV_0408&SUBSYS_00028086 = "mraid35x"
PCI\VEN_1000&DEV_1960&SUBSYS_05238086 = "mraid35x"
PCI\VEN_1000&DEV_0407&SUBSYS_05308086 = "mraid35x"
PCI\VEN_1000&DEV_0409&SUBSYS_15088086 = "mraid35x"
[SCSI.Load]
Mraid35x = Mraid35x.sys,4
[SCSI]
Mraid35x = "Intel(R) RAID Controllers For Windows 2003"

Опреационка Windows 2003 Enterprise Server SP1
поясните почему на графическом этапе установки дрова не ставяться
и при нормальной загрузке вылетает бсод с ошибкой
0x0.....07B , что делаю не так.
С Уваджением Макс.

ANDYru 16-11-2005 20:05 374623

UrfinDjusse
а с чего ты взял что эти дрова для Windows 2003 Enterprise Server SP1 ?
они ведь для XP SP2

ShaddyR 16-11-2005 20:18 374627

ANDYru: вероятно,
с этого
Цитата:

Mraid35x = "Intel(R) RAID Controllers For Windows 2003"

ANDYru 16-11-2005 20:30 374632

ShaddyR
я не спашиваю - а констатирую
http://www.driverpacks.net/Projects/...assStorage.htm
Цитата:

DriverPack MassStorage is a package of drivers that extends the standard support of Windows XP to a very wide range of devices, at least 95% of the market. For a complete list of supported devices, check the list below.

ShaddyR 17-11-2005 10:18 374783

ANDYru: а если присмотреться к сообщению г-на UrfinDjusse, то нигде не видно указания на установку пакета от кого-либо... похоже, это оффтоп данной темы, хотя и контекстно связаный с ней. Речь идет о проблемах после интеграции своего драйвера в инсталляцию. Так, UrfinDjusse?

UrfinDjusse 17-11-2005 10:54 374799

Дело в том что дрова я эти качнул с сайта. Там написано что они для Win 2003. Но суть вопроса в том почему в текстовом режиме все ОК. А после установки системы и перезагрузки, ОС напрочь отказываеться с ними работать. Хотя копирует их в system32\drivers и они там лежат.

UrfinDjusse 17-11-2005 10:56 374800

Пардон за оффтоп.

Vovanchik 17-11-2005 11:45 374811

блин, я конечно дико извиняюсь, но может сначала попробуем пакет с дровами интегрировать и если уж тогда не заработает - вот тогда будем такие вопросы задавать...
насчет того что вт екстовом этапе работает а потом нет - так это разные вещи - текстовый режим обеспечивает работу инсталятора - а графический - работу установленной системы.
интегрировать дрова нужно в ОБА этапа... а тут я так понимаю тока в текстовый идет интеграция...
насчет того что под разные оси дрова - так я оч сильно сомневаюсь что внутрях если копнуть эти дрова сильно отличаются... просто обертка разная скорей всего

biork 23-11-2005 15:03 376934

Товаришчи! У меня тут небольшая загвоздка.
Сделал небольшие изменения в файле presetup.cmd.
Хотелось задействовать файлы-пустышки dummy для того, чтобы в одном из вариантов распаковывать не все драйвера.

Код:

REM +===========================================================+
REM | Editable variables.                                        |
REM |-----------------------------------------------------------|

SET DPDIRROOT=%SystemDrive%\Temp
SET DPDIR=%DPDIRROOT%\DRV


REM +===========================================================+
REM | Finding CDROM driveletter.                                |
REM |-----------------------------------------------------------|

SET TAGFILE=\WIN51
FOR %%i in (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST "%%i:%TAGFILE%" set CDDRIVE=%%i:


REM +===========================================================+
REM | Decompressing the DriverPacks to the harddisk.                |
REM |-----------------------------------------------------------|

CD /D %DPDIRROOT%
if exist %systemdrive%\Temp\dummy1.fle goto START1
if exist %systemdrive%\Temp\dummy2.fle goto START2
goto END

:START1
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\HDD\DriverPack_Storage_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\CHIPSET\DriverPack_Chipset_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\LAN\DriverPack_LAN_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\VGA\DriverPack_Graphics_B_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\SOUND\DriverPack_Sound_A_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\SOUND\DriverPack_Sound_B_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\MONITOR\Monitor.7z -o"%DPDIRROOT%"
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\CPU\DriverPack_CPU_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
goto END

:START2
start /wait %CDDRIVE%\Drivers\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\Drivers\HDD\DriverPack_Storage_*.7z -o"%DPDIRROOT%"
goto END

:END


REM +===========================================================+
REM | Scanning for driverdirectories.                                |
REM |-----------------------------------------------------------|

%CDDRIVE%\Drivers\SetDevicePath.exe %DPDIR%


REM +===========================================================+
REM | Enable installation of unsigned drivers.                        |
REM |-----------------------------------------------------------|

START %CDDRIVE%\Drivers\WatchDriverSigningPolicy.exe


EXIT

Но что то инсталляция всегда идёт по варианту goto END - не находит он этих файлов... :-(
Может в момент выполнения presetup.cmd этих файлов там ещё нету? Они кажется распаковываюбтся из WINN*.SIF
Где я не прав?

Vovanchik 27-11-2005 23:17 378036

у меня тут вопрос к общественности...
решил я тут переставить на своей машинке домашней винду...
)))
короче говоря несмотря на то что у меня контроллер рейдовый (sil 3112r) и идентефикатор у него рейдовый (PCI\VEN_1095&DEV_3112&SUBSYS_61121095)

все равно цепляется драйвер в корне не рейдовый, а от sil 3112 link


странно все это и непонятно... может еще у кого такая трабла проскакивала или тока у меня?

Debugger 29-11-2005 13:16 378460

Vovanchik

Глянь в БИОСе настройки рейда...

Если SataRAID выставлен как IDE или non-RAID, то биос будет выставляться SATALink. Соответственно, и дрова будут цепляться от него. Если выставишь как RAID, то наоборот. У меня на материнке так, по крайней мере. У тебя модель материнки какая?

Debugger 29-11-2005 15:51 378494

Только что глянул соответствия на своей матери (Silicon Image SiI3132):

non-RAID (SATALink) = PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_31321095
RAID (SATARAID) = PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095

Может путаешь и идентификатор сейчас у тебя стоит нерейдовый (PCI\VEN_1095&DEV_3112&SUBSYS_31121095). Если логически поразмыслить, то получается так...

Vovanchik 29-11-2005 17:31 378530

в том то и дело что я индеттефикатор то с винды на страйп установленной снимал....
проблему то я эту решил как обычно удалив из секции scsi.load драйвер для не-рейд sil3112.sys
ничего не меняя в идентефикаторах... и все заработало...

просто интересно - это только у меня 2 одновременно загруженых драйвера конфликтуют или это более распостраненная проблема.

igg 09-12-2005 11:11 381301

Подскажите, этот пакет содержит драйвера для южного моста от ULi m5287 (ULi SATA Controller M1573)? У меня баребон Shuttle ST20G5 требует эти драйвера при установке, а дисковода нет.

Я интегрировал эти драйвера в дистрибутив, все как описано. Вопрос задал в отдельной теме, поэтому здесь не буду повторяться. Суть в том, что начинаю ставить - драйвера подхватываются, винт видится, выбираю раздел, первая порция (DOS копирование) проходит, а после перезагрузки система ругается на то, что дистрибутив поврежден, и что продолжать она не будет.

Может быть, попробовать этот пакет? Есть ли в нем этот драйвер?

Vovanchik 09-12-2005 11:20 381304

блин, товариши... ну неужели так сложно просто создать простейший тестовый дистрибутив интегрировав в стандартный этот пакет драйверов и попробовав...
даже если поддержка не декларируется и он подхватиться - заначит поддерживается.

igg 09-12-2005 11:50 381314

Дык размер-то у него немаленький... Ладно, все понял, качаем и пробуем...

igg 09-12-2005 13:59 381353

Попробовал. Поддержка, вроде бы, есть, и начинает ставиться, спрашивает раздел, копирует, перегружается... но при загрузке вываливает синий экран смерти. Блин, опять не слава богу :( Попробовать, что ли, подсунуть ей драйвера с дискеты из комплекта поставки вместо тех, что в пакете идут?..

Vovanchik 09-12-2005 21:01 381505

ну не думал что дело в тарфике... привык уже к толстым безлимитным каналам...
оторвался малость от действительности...

точно все по интсрукции делал?
если текстовый режим подхватил то и графический по идее должен был...
интегрировал точно в ЧИСТЫЙ дистрибутив?
может хвосты от старого остались?

igg 11-12-2005 01:02 381779

Все по инструкции. Да там трудно ошибиться - прописал путь и запустил командный файл...

Единственное, насчет чистого дистрибутива - я интегрировал в дистрибутив с уже интегрированным SP2. Может ли это помешать?

Vovanchik 11-12-2005 02:06 381801

в пинципе не должно...
можно еще вот чего сделать...
тупо закинуть в 7z архив еще ту папку с дровами которые производитель рекомендует на дискете подсовывать.
не важно в какое именно место архива даже, главное чтоб в папке D было.

вот еще чего... скорец всего дело вот в чем...

у башрата в основном рейдовские реализации дров. а тут нужно обыкновенное.

я на такое пару раз нарывался...

так что перед добавлением своей папки с дровами в архив советую старую папку именно с этим контроллером удалить... ее легко опознать по характерному названию файла внутри.

igg 11-12-2005 14:00 381888

Не поможет. Просто уже надоело возиться и я его раскрутил, и подключил дисковод. Я пробовал подсовывать при инсталляции родные драйвера по F6, все равно дохнет при перезагрузке. Это уже совсем непонятно, почему. А тот же дистрибутив с интегрированным SP2, но без пакета, нормально встал, когда я драйвера ему по F6 подсунул.

ghostman 28-12-2005 04:34 387382

Аналогичная ситуация, плата на NF4. При попытке запустить unattended установку что с драйверами на SATA контроллер, что без оных - после первой перезагрузки - бсод, анаксессебл бут девайс. Запускаю с этого-же диска обычную установку - все ставится :( Ничего не понимаю...

bel1 06-01-2006 00:37 389620

Как добавить пакет драйверов после работы с nLite

Vovanchik 06-01-2006 00:52 389625

bel1

боюсь что после уже не стоит... можно попробовать до - но все равно за работоспособность не ручаюсь.
хотя это все зависит насколько глубоко в дистрибутив влезть...


сам я этим чудом инженерной мысли не пользуюсь принципиально... мне врожденных болезней дистрибутива достаточно... тут хотябы знаешь откуда пдставу ждать...

а вот после таких вот обрезаний - увольте, я такие компы не сопровождаю.

ghostman 10-01-2006 04:14 390706

Пользуюсь nLite исключительно в образовательных целях, смотрю на вносимые изменения и кое-что добавляю себе. А так - действительно после обработки нлайтом - кладезь глюков, которые на первый взгляд совершенно никак не связаны с вносимыми изменениями.

2 Vovanchik.
Почти доделал добавлялку драйверов по методу [OemInfFiles], если есть желание - могу выслать для интеграции в твой драйверпак.

Vovanchik 10-01-2006 04:27 390707

ghostman

высылай - заценю....

это про $oEM$ директории чтоль и winnt.sif?

если да то могу пространственно обьяснить всю несостоятельность и ограниченность данного метода по пунктам...


просто много я этих способов перепробовал и последний использованый - самый нативный и прозрачный для виндового загрузчика при определнных условиях позволяющий подсовывать дажи дискету с дровами при установке...

IvAN1004 17-01-2006 15:52 393607

Давно уже не устанавливаю винду с помощью стандартной установки. Ипользую готовый настроенный Ghost образ. Прблемы с IDE контроллерами решалась достаточно просто. Запусканием одного рег файла. А вот с Sata контроллерами возникает проблема. Которая частично решается использованием FIXIDE и FIXSATA plugin for PEBUILDER. Вопрос в том, что обновления плагина не происходило давно. Может кто дописал для новых sata контроллеров нужные ключи для реестра. Заранее спасибо.

Vovanchik 17-01-2006 16:12 393615

IvAN1004

я эту проблему для себя решил немного по другому...

все строки из txtsetup.sif.add пака моего дописываешь в конец txtsetup.sif твоего winpe. Все файлы по маске *.sy_ из папки i386 пака закидываешь в папку i386\system32\drivers
все.


после этого winpe начинает видеть все те контроллеры которые поодерживаются этим паком + за счет файловой оптимизации выигрываем место для размещенных рядолм с ним виндовых дистрибутивов который патчатся теми же самыми файлами.

ну и 3 метра за более чем 340 контроллеров вроде достаточно неплохая цена.

IvAN1004 18-01-2006 11:11 393988

Напишите пожалуйста ссылочку на скачивание Вашего пака. А то по форуму вчера искал, да так и не нашел, т.к. постоянно зачитывался интересными сообщениями :).
Вообще загрузившись с загузочного диска BartPE, я вижу любые жесткие диски SATA (с Raid пока не сталкивался, но это и маловероятно с моей спецификой). Вся проблема заключается внести в реестр Винды на жестком диске необходимые изменения для того,чтобы с него она нормально загружалась. Для каждого контроллера эти изменения разные, но лежат обычно тока в двух ветках.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#VEN_1103&DEV_0008] вендор устройства как я понимаю, он есть в inf файле драйвера.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\hpt374] ветка с ссылкой на sys в данном случае для хай поинтовского SATA.
А вот для nForse SATA, у меня нет рега. После заненсения этих изменений винда загружается находит оборудование, ставишь нужные дрова и всё.

Vovanchik 18-01-2006 12:24 394042

IvAN1004

да на первом сообщении этой темы глянь
)))
а насчет веток реестра - так они автоматически создаются при подгрузке драйверов пака...
с этим воще заморачиваться не нада..
все на автомате пройдет

IvAN1004 18-01-2006 13:10 394061

Я почему-то подумал, что на первой страничке ссылка на более старую версию пака, т.к. читая форум заметил, что в него вносились изменения. :) Короче не смог бы ты мне выслать его на E-mail. Т.к. сервер на который ты его выложил не поддерживает докачку, а я за раз 6 метров слить не могу, т.к. трафик дорог. А насчет заморочки с реестром я уже говорил, что устанавливаю винду только используя образ потому так намного быстрее и удобнее (Всё уже с софтом и настроено) .Спасибо.

Vovanchik 18-01-2006 21:10 394307

IvAN1004
дык давай мыльник...
а насчет магических реестровых строчек - глюнь ту ветку реестра в которую обычно пишутся эти значения после загрузки winpe модернизированного таким вот образом... не помню точно где она нахоодиться - но помню что как то нарвался на нее во время блужданий по реестру загруженного winpe
там гдето в hklm\system вроде... точно не скажу.

IvAN1004 19-01-2006 12:58 394582

Мой мыльник ivanovan@isuct.ru. Кажется я не запрещел его простмотр при регистрации на форуме. :)

ANDYru 20-01-2006 11:56 395050

Vovanchik
как правильно прикрутить твой аддон к winpe при условии что у меня размещение на загрузочном диске win pe находится не в i386 а в iWPE т.к. место i386 занимает уже патченный твоим аддоном непосредственно дистриб xpsp2 установочный а PEшка запускается из iWPE (это наиболее удачное для меня совмещение на одном диске установки винде и PE для загрузки компакта и манипуляций с файловыми системами или восстановления данных а иметь приходится с разными контролёрами)
да забыл добавить что сами дрова и 3 утилитки распологаются в обной папке на сидюки DRIVERS\HDD
а батник подправлен
Код:

SET DPDIRROOT=%SystemDrive%
SET DPDIR=%DPDIRROOT%\D
SET TAGFILE=\DRIVERS\HDD
FOR %%i in (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST "%%i:%TAGFILE%" set CDDRIVE=%%i:
CD /D %DPDIRROOT%
%CDDRIVE%\DRIVERS\HDD\7za.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\DRIVERS\HDD\MassStorage.7z -o"%DPDIRROOT%"
%CDDRIVE%\DRIVERS\HDD\SetDev.exe %DPDIR%
START %CDDRIVE%\DRIVERS\HDD\wdsp.exe
EXIT


Vovanchik 20-01-2006 17:18 395241

ANDYru

тут ручная работа нужна, тк задача намного неспецифичная для аддона... можно конечно батник написать но вроде не так часто уж это делается чтоб это автоматизировать..

ну так вот, опишу это дело в системных переменных вашего winpe
копируем txtsetup.sif.add в конец вашего %systemroot%\txtsetup.sif
все файлы по маске *.sy_ из папки i386 пака копируется в %systemroot%\system32\drivers
все.
%systemroot% это та папка которая является корневой вашего winpe
будь то i386 или iWPE не суть важно.

а насчет тех трех утилит и архива с дровами - так они в этом процессе воще никкаого участия не приним ают, тк нам нужног обеспечить так сказать тока текстового этапа установки если говорить в терминах установки виндов.

просто у winpe такая интересная и не скрою что приятная особенность что загрженные при этом условии дрова остаются и при полной загрузке системы.
также как и при функционировании графического этапа установки который обслуживается строго теми дровами которые подцепились на текстовом этапе.

кстати замеченное не только мною но и ordoss (думаю ты про него слышал) обстоятельство - при переименовании системной папки winpe появляются глюки.
но это так, просто совет. не стоит переименовывать его системную папку.

ANDYru 20-01-2006 18:54 395274

Vovanchik
не знаю как насчёт глюков - не заметил (правились файлы SETUPLDR.bin в iWPE и собствено лоадер bootsect.bin - в них вместо i386 теперь iWPE)
- всё грузится и не чихпып ...
про аддон HDD понял (нашёл на пред. странице - но не проверил ещё .. спасибо.
вот есть ещё пара вопросов правда касающихся уже непосредственно WinPE (делано пр помощи последнего BART PEbuilder 3.19) как заставить понимать
переменные %Temp% и %ProgramFiles% - чтоб плагины отбросить вообще (не вижу смысля в ниш при наличии всех необходимыш прог на томже диске но в Silent SFX -ах , думаю идея ясная - есть проги , есть PE почему бы прогу не ставить прямо в PE и значёк на рабочий стол ...

Vovanchik 20-01-2006 19:42 395303

http://sourceforge.net/project/showf...kage_id=140759

ANDYru 20-01-2006 23:12 395413

Vovanchik
офтоп
не помог плагин - ругается что нет папки %ProgramFiles%
а хотельсьбы чтоб готовые sfx работали в PE

Vovanchik 21-01-2006 01:32 395466

ANDYru

дык этот меняет темповую директорию.

таким же образом можно заменить и остальные системныые переменные при желании насколько я понимаю

Boa Soft 23-01-2006 22:55 396381

Вопрос к публике. Где конкретно драйвера NF sata/ide/Raid хранят настройки режимов. А то просто выяснились серьезные проблемы многих винчестеров на NF 4 при включении галки "Enable command queuing" - от ступора системы при большой активности диска до плного зависания при загрузке - не помагает и ресет (контроллер винта виснет так, что помоогает только Power Off). А по умолчанию эта галка включена. Вот и хочется автоматом это сразу пофиксить. Лучше некотрое (?) потенциально возможное замедление системы, чем висы и потери инфы. Особенно грешат нежеланием так работать IDE Максторы. Вот и хочется пофиксить или дрова - чтобы сразу ограничивалось, или же позже нужное в ресстр добавить. Чуствую, завтра буду методом сравнения снимков реестра делать.

Debugger 23-01-2006 23:04 396384

Boa Soft

Насколько я знаю, "Enable command queuing" - то же самое, что включить поддержку NCQ, который появился в последних SATA-I дисках и по умолчанию присутствует в SATA-II. Причем тут IDE? Может и зависает от того, что HDD не тянет поддержку?

Vovanchik 23-01-2006 23:29 396391

Boa Soft
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services
вот в этой верке найди интересующий тебя контроллер

возможно там даже ветка про ncq или как там ее будет

дальше - уже на тво везение и сообразительность... чета мне подсказывает что именно тут все и храниться.

Boa Soft 25-01-2006 12:23 396915

Цитата:

Насколько я знаю, "Enable command queuing" - то же самое, что включить поддержку NCQ, который появился в последних SATA-I дисках и по умолчанию присутствует в SATA-II. Причем тут IDE? Может и зависает от того, что HDD не тянет поддержку?
Оно самое. В том и проблема. Драйвер думает, что HDD может, HDD пытается - а в мозгах (фирмвари) криво. Вот и висим. С некотрыми последними HDD такой проблемы нет, а с максторами - почти повально.

Softwarez777 30-01-2006 21:14 399112

Boa Soft

Удалось решить проблемму ?
Сам с ней мучаюсь - достала по самое немогу ... :(

Boa Soft 30-01-2006 22:17 399126

Цитата:

Сам с ней мучаюсь - достала по самое немогу ...
Удалось... Времменно... Рассылкой нашего внутрифирменного обновленного "листа несовместимостей" aka "Black list" aka "Fu@king hardware list" где добавлено решение проблемы, по всем точкам, где есть сборка. А то вопросами достали.

Место в рееестре пока не нашел. Наверное придется взять на вооружение REGMON и пошаманить с параметрами.


Цитата:

возможно там даже ветка про ncq или как там ее будет
Не нашел. Возможно диаметр бубна был меньше рекомендуемого M$ и бубен был не WHQL :(

Ищем далее.

Debugger 31-01-2006 03:48 399202

Boa Soft

В принципе IDE Seagate'ы без проблем работают с этим драйвером. Т.е. драйвер без проблем определяет чего винт поддерживает следовательно в настройках все продвинутые фичи недоступны. На Махторах не проверял, принципиально их не возим. Недавно на пробу привезли самсунги, вроде тоже работают.

Недавно столкнулся с такой же проблемой при установке на материнку на nForce4 (НЕ Ultra!), который как известно не тянет SATA-II, винчестера с поддержкой SATA-II. При установке драйвера галка NCQ стоит, скорость прописана SATA150, в 10 случаях загрузки - 9 зависают. Установка обычного двухканального стандартного контроллера решает проблему.


Dreamer_rus 31-01-2006 11:36 399307

Debby

Я решаю эту проблему установкой джампера на винте. То есть принудительно переключаю его в SATA 1. И все нормально работает

Secmac 01-02-2006 22:57 399802

Vovanchik будь добр выложи ещё раз файл UWXPCD_ROOT.rar на рапиду-то его там прибили за то что не качают!

Boa Soft 05-02-2006 12:21 403409

Цитата:

Я решаю эту проблему установкой джампера на винте. То есть принудительно переключаю его в SATA 1. И все нормально работает
Не на всех он есть. К тому же, иногда NCQ включается и на некотрых IDE.


Vovanchik 05-02-2006 14:50 403443

Secmac

f а го это такое то воще?
более старая версия пакета чтоль?

Debugger 09-02-2006 10:24 404710

Boa Soft

Могёт это тебе поможет - Винчестеры Maxtor и чипсет nForce 4: проблемы решаются обновлением микрокода

Shaltay 22-02-2006 10:49 409447

Однако, после интеграции после перезагрузки такая ошибка:
C:\windows\system32\setupORG.exe- file not found
(setupORG.exe-> orirginal windows Setup.exe)

possible cause:
1."setupORG.exe" not exest in the i386 folder on UXPCD

check your "txtsetup.sif" in the i386 folder on UXPCD

--txtsetup.sif--
[sourseDisksFiles]

setupORG.exe=1,,,,,,,2,0,0; must exsist
presetup.cmd=1,,,,,,,2,0,0; must exsist

SETUP ABORT
Что я не так сделал?

Кстати вот здесь лежат более свежие драйверпаки:
http://www.driverpacks.net/Projects/...load.php?pag=m

Vovanchik 22-02-2006 14:15 409548

Shaltay

setuporg у тебя в txtsetup не прописан... или отсутсвует на диске

Shaltay 23-02-2006 02:42 409823

В том-то и прикол, что присутствует. И ссылки в txtsetup.sif присутствуют. Пакет это делает автоматически.

Vovanchik 26-02-2006 01:06 410943

обновил шапку актуальной версией

Scratch56 27-02-2006 00:10 411339

Распаковка g:\windowssetups\winxpru.new\i386\setup.ex_ в g:\windowssetups\winxpr
u.new\i386\setuporg.exe.
g:\windowssetups\winxpru.new\i386\setup.ex_: 13614 байт распаковано в 28672 байт
, увеличение на 110%.

шэЄхуЁрЎш* фЁрщтхЁют ъюэЄЁюыыхЁют т√яюыхэр єёях°эю.

Вот что у меня после запуска drvpack.bat - первый раз это делаю, может что не так надо?

Vovanchik 27-02-2006 01:36 411359

у маеня все прекрасно только что отработалось

Scratch56 27-02-2006 07:32 411397

У меня тоже вроде файлы скопировались и в dosnet.inf есть, почемуто вместо интеграция драйверов контроллеров выполена успешно - шэЄхуЁрЎш* фЁрщтхЁют ъюэЄЁюыыхЁют т√яюыхэр єёях°эю. Может Windows'у пора пришла. Позанимаюсь, как время будет.

Vovanchik 27-02-2006 08:47 411418

дык эт ты с кодовыми страницами чета намудрил похоже...
))))

HomeMaster 01-03-2006 10:54 412297

Vovanchik

Какова должны быть структура дистрибутива после интеграции пака ... А то у меня получается в папке I386 еще одна папка I386 - это правильно ???

Vovanchik 01-03-2006 11:04 412301

нет конечно.. путь должен указываться к корню дистрибутива

HomeMaster 01-03-2006 11:13 412306

Vovanchik

Щас вроде все прокатило, однако вопрос - у меня уже есть папка $OEM$ - в нее можно кинуть содержимое папки ОЕМ которое появляется после интеграции твоего пака ???

Vovanchik 01-03-2006 13:39 412379

HomeMaster

ну апсобютно разные названия ведь...
это совершенно разные и независямые друг от друга папки

Pentium 4 01-03-2006 16:20 412440

Здравствуй.
А мозно както на форуме расписать поподробнее об етом.

методика применения:
разархивируете данный архив (6.4 MB) в отдельную папку.
прописываете путь к дистрибутиву в соответвующей папке.
запускаете батник.
Все.
содержит в себе драйвера для более чем 340 SATA, IDE и SCSI контроллеров.
версия 6.021 от 26.02.06

``в архиве насел ету запис ...

В файле distr.ini прописывается путь к дистрибутиву XP.
желательно отсутвие в путях к данной папке русских букв, пробелов и спецсимволов.

p.s. Извини за корявый русский.
Спасибо.
Павел е-маил:pasa@pochta.ru

Vovanchik 01-03-2006 19:05 412513

а чего подробнейй то?
в файле пишешь строку с путем до дистрибутива и запускаеш бутник...
думать воще не нужно

HomeMaster 02-03-2006 02:11 412657

Vovanchik

Т.е. папка ОЕМ должна также присутствовать на диске как и папка $OEM$ ... Это обязательно ???

Vovanchik 02-03-2006 03:30 412663

HomeMaster
обязательно... если так напрягает - достаточно вникнуть в работу пака и подправить его под другое расположение папки этой...

как - думай сам, могу сказать только что там все просто.

HomeMaster 02-03-2006 04:00 412665

Vovanchik

Да собственно пусть лежит , она же не копируется при установке на винт ( я так понял ) ...

А вообще рассказал бы как ее поместить в папку $OEM$ - было бы неплохо ...

Anton04 20-03-2006 12:15 419673

Не копируются драйвера для SCSI или SATA.
 
Здравствуйте братья (и чем бог не шутит) и сёстра форумчане! :)
Помогите, кто можите с проблемкой одной.
При установке Windows XP/2003 с файлом ответов, на первоначальном этапе установки, т.е. после выбора раздела и его форматирования, система пишет что не может скопировать драйвера SCSI или SATA которые находятся на дискете (дискета конечно же тама стоит). Если с этого же дистрибутива ставить Windows без файла ответов, то всё устанавливается на ура. Не подскажите где у меня может быть косяк или хотя бы в каком направлении искать?
Никаких интегрированных драйверов у меня в дистрибутиве нет.
Режим автоустановки следующий: UnattendMode=FullUnattended
И ещё какую роль может играть (при таком раскладе) отсутствие или наличие файла DOSNET.INF ?

хм... наткнулся тут на http://forum.oszone.net/showthread.p...7&page=1&pp=10 а точнее меня заинтересовало последнее сообщение на ентой странице. Кто может подтвердить так ли это? :search:

Vovanchik 20-03-2006 21:07 419830

хм... наткнулся тут на http://forum.oszone.net/showthread....37&page=1&pp=10 а точнее меня заинтересовало последнее сообщение на ентой странице. Кто может подтвердить так ли это?

именно... в этом случае функциональность f6 теряется
так что oempreinstanstall = NO и вперед
удачи. о результатах отпишись потому как и при таком раскладе но при интегрированных дровах не хочет судя по откликам с мест копироваться дрова... так что тема достаточно интересная и требует тчательного изучения

Anton04 21-03-2006 11:11 420036

Нда.... в очередной раз натыкаешься на баг со стороны мелкософта под названием фича. :(
Енто что ж получается то а!? Если хошь использовать $OEM$ так обязательно интегрируй SCSI и SATA дрова. а вот если ты делаешь дистриб для любого случая то тоды $OEM$ использовать не моги, так что ли!?? Ну нет уж меня так просто не возьмешь я тоды CMDLINES.TXT использовать буду :cool:
Так что фиг вам програмеры мелкософта нас просто так не возьмёшь. :biggrin:

P.S. Кстати если отключить работу с OEM директориями в winsif то работа с этими директориями действительна не происходит, а жаль... :( Вот ентот бы баг я б использовал с удовольствием.

P.P.S. Кстати надо бы поправить, по ентому поводу, и help по автоматической установки. Ну типа сделать примечание, что если используем то-то и то-то то вот енто использовать тоды не моги. :cool:

maximyk 27-03-2006 15:59 422139

Сделал дистрибутив с интегированными дровами на основе пака Vovanchika 6.021. И в этот же дистрибутив (внутрь папки I386) положил пару setupld1.bin и winn1.sif для автоматической установки. В winn1.sif есть строка OemPnPDriversPath, которая указывает путь к дровам из папки $OEM$\$1. (таким образом на одном уровне лежат три папки : i386,oem и $oem$).
Проблема: команда "SetDevicePath.exe %DPDIR%" из Presetup.cmd затирает ветку реестра HKLM\Software\MS\Win...\CurrentVersion\DevicePath, занося туда "c:\d\m\...". Значение строки OemPnPDriversPath теряется и Windows автоматически устанавливается без дров. Если закомментировать строку SetDevicePath.exe %DPDIR%, то все нормально.

Vovanchik 28-03-2006 20:06 422624

maximyk
тока тогда драйверпак рабоотать будет тока на протяжении текстового этапа.. на графическом он уже не сработает.

DenchikK 31-03-2006 20:05 423721

Подскажите, пожалуйста, тупому Денчику, правильно ли я всё делаю (у самого SATA или RAID нет, потому проверить не могу):

1. Скачал файл Add_HDD_Drivers_6.021.7z
2. После запуска файла drvpack.bat, в каталоге, где находился переписанный диск WinXP, появился каталог OEM, и в каталоге i386 заменились соответствующие файлы.
3. С помощью программы UltraISO запихиваю всё получившееся в .ISO слепок оригинальной винды.

Теперь, если я буду ставить эту получившеюся "сборку", на компе с винтом SATA, то соответствующий драйвер поставится сам, не требуя от меня никаких действий? Правильно ли я понял?

Vovanchik 31-03-2006 22:31 423759

DenchikK

ну вроде как...

практика покажет
)))

dimadr 31-03-2006 23:12 423767

DriverPack MassStorage
Current version: V6.03.1 Archive size: 3.11 MB Decompressed size: 16.59 MB

Vovanchik 01-04-2006 00:51 423790

dimadr
да видел...
руки все не дойдут новый сделать...
пасиба

Vovanchik 07-04-2006 19:08 425882

обновил шапку

ProkVS 10-04-2006 15:04 426592

Интегрировал последний пак в XP. Во ремя установки не видит RAID. Причем мой контроллер (Intel ICH5R - 82801ER) в наборе есть. С второй попытки, через F6, указал на дискету с драйверами, XP сказала что у неё есть свои и более новые, но я настоял на копировании с дискеты, доходим до выбора диска - пусто - устройств не найдено! При установке с чистого дистриба, через F6, всё проходит нормально... Надо заметить что я использую winnt.sif, но после прочтения этой ветки сделал вывод что пункт oempreinstall = yes и остальные не влияют на данный тип интеграции драйверов, тогда в чем же дело?

Спустя сутки...
Пересобрал образ только уже с аддоном от Boa Soft для интеграции пакетов драйверов Bashrat the Sneaky - винты нашлись, всё стало на ура!
Не в упрёк вашему пакету, может после пересборки что-то поменялось, хотя интегрировал в один и тот же дистрибутив.

Vovanchik 10-04-2006 20:08 426706

Цитата:

но после прочтения этой ветки сделал вывод что пункт oempreinstall = yes и остальные не влияют на данный тип интеграции драйверов
очень спорное утверждение... я еще и сам толком не уверен что вияет на это...
как вариант советую сделать мультизагрузку с вариантом дистрибутива с интегрированными дровами и без них.

sebuba 17-04-2006 21:38 428803

уважаемый а нельзя залить в другое место файл, то с рапиды не качается почему то...

Vovanchik 17-04-2006 21:52 428809

добавил зеркало в шапку

Dilinjer 20-04-2006 11:08 429922

После первой перезагрузки(при выполнении PRESETUP.CMD, команда START %CDDRIVE%\OEM\bin\WatchDriverSigningPolicy.exe) выскакивает сообщение мол невозможно найти файл WatchDriverSigningPolicy.exe. Хотя он реально лежит по указанному пути....
Приходиться жать ентер для дальнейешей автоматической установки форточек... Так должно быть или я чето неправилон делаю?????
Последовательность моих действий:
1.Интеграция в Windows XP(RUS) Professional (SP2) VLK(Volume Label:VRMPVOL_RU) UpdatePack-XPSP2-Rus-6.4.12.
2.Интеграция Add_HDD_Drivers_6.031
3.Создание winnt.sif. Часть кода Winnt.sif:
Код:

[Data]     
AutoPartition=0     
MsDosInitiated="0"     
UnattendedInstall="Yes"     
AutomaticUpdates=yes
   
[Unattended]     
UnattendMode=FullUnattended     
OemSkipEula=Yes     
TargetPath=\WXP     
UnattendSwitch="Yes"     
WaitForReboot="No"     
Win9xUpgrade=No     
NtUpgrade=No     
OemPreinstall=Yes     
OemPnPDriversPath="Drivers\01_INF\nVidia;Drivers\03_Video\nVidia;Drivers\04_Sound\Realtek;Drivers\05_Disp\LG"     
DriverSigningPolicy=Ignore     
Hibernation=No     
FileSystem=*

4.Создание исошки и тестирование ее в VMware Workstation.

Также при установке винды на SATA винт(рейд или не рейд) чипсет nForce3 250Gb, винда уходит в постоянный ребут........
После удаления драйверов nVidia и установки винды на SATA(не рейд) таже песня.....
Без интегрированного Add_HDD_Drivers_6.031 в режиме не рейд на SATA винт все становиться нормально на автомате.

Подскажите как решить проблему с чипсетом nForce3 250Gb?????


EEduard 05-05-2006 01:38 434474

Privet vsem!
Podskagite please kak mne dobavit driver SATA v sistemu uge ustanovlennuju? Ya ispolzuju backup i pri pervoy zagruzki windows - viletaet nagluxo. Ug ochen ne xochetsya snova sobirat destributiv windows, integrirovat drivers SATA, dostavlyat programi, delat kuchu nastroek... :-( Help people, please!!

Vovanchik 05-05-2006 08:24 434515

EEduard
попробуй universal restore дорбавку к trueimage - он вроде меет чета вроде этого делать.

EEduard 05-05-2006 16:00 434699

Vovanchik, delo v tom chto u menya uge est backup sdelaniy kogda bil u menya komputer PC platforma, ya uge god rabotau na Macintoshe i u menya net PC. V svoe vremya ya sdelal backup, dlya kotorogo ya komputer gotovil 12 chasov, inimi slovami - nastroil vse do melochey, dostavil nugniy nabor program i toge ix vse nastroil. Poetomu delat vse snachala net ni gelaniya ni vozmognosti. Backup ya otvyazal ot konkretnogo komputera, poluchiv tem samim universalniy backup, kotoriy mogno razvernut na lubom kompe. Tolko vot v chem beda - mne prinesli ustanovit etot backup za denugku. A etot notebook s HDD SATA, poetmomu posle ustanovki moego backupa ne moget zagruzitsya i windows ne stavitsya, govorit HDD net, no s ustanowkoy windows mne tak ili inache poka vse ponyatno, no vot kak sdelat rabochiy backup na etoy mawine? V principe na etu problemu mogno posmotret inache - kak-budto na etom kompe uge stoit windows, gde i chto nado v nem izmenit chtobi on pri zagruzke cheplyal HDD. Kak ya ponimau nado drivers SATA polozit v \windows\system32\drivers , no vot gde i chto pisat v reestre? :'(

Vadikan 06-05-2006 00:24 434919

EEduard
Будьте любезны перевести свои каракули в кириллицу при помощи, скажем translit.ru и кнопки Редактировать сообщение. Впредь используйте клавиуатуру под окном ввода сообщений или вышеупомянутый сервис. Прочтение правил форума обязательно, равно как и следование им.

EEduard 06-05-2006 00:39 434926

простите, я понял. это оплошность с моей стороны

KENT06 06-05-2006 19:55 435188

Блин,помогите пожалуста потому что я уже замучился с этими дровами... У меня на материнку экспресс драевер,там и на звук и на многое другое, и как мне их устанавливать?

maximyk 19-05-2006 08:32 439799

Цитата:

Ref.chm:
OemPnPDriversPath указывает путь к папкам, которые содержат драйверы отсутствующие в Drivers.cab.

Секция SysprepMassStorage содержит записи, обеспечивающие работоспособность образа на системах с различными дисковыми контроллерами.
Ситуация: Образ готовится и запечатывается sysprep.exe на машине с IDE/SATA, а разворачиваться может на машины и со SCSI-контроллерами.
Вопрос: Куда правильней подсовывать драйверы от SCSI?

Согласно цитате два варианта
1. В строку OemPnPDriversPath. При этом если использовать подборку драйверов Bashrata, то строка приобретает следующий вид
OemPnPDriversPath = "\D\M\3\1;\D\M\3\2;\D\M\3\3;\D\M\3;\D\M\A\1;\D\M\A\2;\D\M\A\3;..."

2. В секцию [SysprepMassStorage] (примерно будет так)
PCI\VEN_9005&DEV_801F = C:\Drivers\Misc\adpu320.inf ; Ultra320 SCSI
PCI\VEN_1000&DEV_0030 = C:\Drivers\Misc\symmpi.inf ; LSI Logic 1030
PCI\VEN_8086&DEV_2652&CC_0104=C:\Drivers\Misc\Iastor.inf ; Intel(R) 82801FR
PCI\VEN_8086&DEV_24DF&CC_0104=C:\Drivers\Misc\Iastor.inf ; "Intel(R) 82801ER
PCI\VEN_8086&DEV_25B0&CC_0104=C:\Drivers\Iastor.inf ; Intel(R) 6300ESB

ИМХО, правильней 2 способом. Но если использовать подборку подобной Bashrata, то это ж сколько писать!!!
Поэтому и спрашиваю насчет 1 способа. Может у кого-то он и работает.

Anton04 30-06-2006 17:15 456533

Вопрос к знающим людям. ;-)
Можно ли интегрировать дрова SATA и SCSI в дистрибутив Windows, но при этом не прописывая OEMPreinstall=Yes и OemPnPDriversPath=”Drivers\path” в winnt.sif.
Зачем это нужно вопрос отдельный и сдесь не обсуждается, нужен просто ответ, можно или нет и если можно то как? :-)

Debugger 30-06-2006 17:22 456536

Anton04
Цитата:

Вопрос к знающим людям. ;-)
А знающим быть и необязательно, достаточно хоть немного почитать форум или воспользоваться поиском по фильтру.

Ответ: да, можно, при помощи апдейт-пака от Пети Васечкина и аддона автоустановки Башратовских драйвер-паков от Boa Software. Ссылку на тему приводить не буду, ручками поработайте хоть немного.

Vovanchik 30-06-2006 17:42 456549

Anton04

а может всеж вникнуть в шапку темы в которой пишешь?


вощет этот пак работает без участия winnt.sif

Anton04 03-07-2006 13:32 457242

Ну, что ж за ответ спасибо... :-)
По форуму искал, что-то подобное но найти не нашёл... меня то вообще-то интересует не добавление с помощью всяких паков, а ручное добавление того, что мне надо ;-) Ну да ладно разберусь как нибудь сам... в принципе я так всё и предполагал, просто проверил... :-)

Vovanchik

Ну вникнул в шапку и что!? В теме написано о способе интеграции!? вроде нет... ;-)
Ладно, спасибо всем кто принял участие, вопрос закрыт. :-)

Vovanchik 03-07-2006 21:25 457470

Anton04
вопрос был
Цитата:

Можно ли интегрировать дрова SATA и SCSI в дистрибутив Windows, но при этом не прописывая OEMPreinstall=Yes и OemPnPDriversPath=”Drivers\path” в winnt.sif.
ответ на него - да.
как - примитивненйший батник и 7 страниц обсуждения его работы.

Dirk Diggler 06-07-2006 23:25 458689

а не просветите, как работает данный пак в плане директории OEM? когда ее содержимое задействуется? Не заметил в батнике ничего такого...

Vovanchik 07-07-2006 00:07 458700

если ты про $OEM$ папки - то они никак там не задействуются.

Dirk Diggler 07-07-2006 09:48 458786

Цитата:

Интегрировал последний пак в XP. Во ремя установки не видит RAID. Причем мой контроллер (Intel ICH5R - 82801ER) в наборе есть. С второй попытки, через F6, указал на дискету с драйверами, XP сказала что у неё есть свои и более новые, но я настоял на копировании с дискеты, доходим до выбора диска - пусто - устройств не найдено! При установке с чистого дистриба, через F6, всё проходит нормально... Надо заметить что я использую winnt.sif, но после прочтения этой ветки сделал вывод что пункт oempreinstall = yes и остальные не влияют на данный тип интеграции драйверов, тогда в чем же дело?
Спустя сутки...
Пересобрал образ только уже с аддоном от Boa Soft для интеграции пакетов драйверов Bashrat the Sneaky - винты нашлись, всё стало на ура!
Не в упрёк вашему пакету, может после пересборки что-то поменялось, хотя интегрировал в один и тот же дистрибутив.
Аналогичная проблема с контроллером Intel ICH5R 8280 1FR. Пак от Boa Soft(кстати, где его взять?) пока не использовал... Что же не так, действительно?

Boa Soft 08-07-2006 01:30 459052

Цитата:

2. В секцию [SysprepMassStorage] (примерно будет так)
PCI\VEN_9005&DEV_801F = C:\Drivers\Misc\adpu320.inf ; Ultra320 SCSI
PCI\VEN_1000&DEV_0030 = C:\Drivers\Misc\symmpi.inf ; LSI Logic 1030
PCI\VEN_8086&DEV_2652&CC_0104=C:\Drivers\Misc\Iastor.inf ; Intel(R) 82801FR
PCI\VEN_8086&DEV_24DF&CC_0104=C:\Drivers\Misc\Iastor.inf ; "Intel(R) 82801ER
PCI\VEN_8086&DEV_25B0&CC_0104=C:\Drivers\Iastor.inf ; Intel(R) 6300ESB

ИМХО, правильней 2 способом. Но если использовать подборку подобной Bashrata, то это ж сколько писать!!!
Пробовал именно так. Только брал наборчик для sysprep с MSFN. Там это вносилось автоматом из батника. ссылка утрачена. Если интересно - пиши в PM, попробую найти ссылку.

Anton04 18-07-2006 17:07 462541

Я дико извеняюсь, но всё же, кто подскажет мне:

1. Насколько данный пак совместим с Windows 2000 sp4? Если совместим вообще...
Я конечно знаю, что многие дрова для win2k и winxp одинаковы, но всё же на сколько данный пак совместим? И проверялся ли он на совместимость win2k вообще?
2. Существует ли аналогичная подборка дров для windows 2003?

Заранее спасибо за ответ.

Vovanchik 18-07-2006 17:43 462561

Anton04

ну 100% совместимости не гарантирую - ноу менядовольно широкомасштано это дело тестируетсяи покавродека никто на совместимость не жаловолся...


с одной лишь оговоркой- у 2000 в процессе начальной загрузки установщика очень жесткое ограничение на обьем подгружаемых дров... я это дело решил выкидыванием из txtsetup.sif после интеграции всех scsi контроллеров и небольшой части менее распостранненных обычный ide и sata... определяется это эмпирическим путем последовательно выкидывая по 1-2 девайса с последующей проверкой на работоспособность установщика

Boa Soft 22-07-2006 00:49 463672

Vovanchik
Цитата:

с одной лишь оговоркой- у 2000 в процессе начальной загрузки установщика очень жесткое ограничение на обьем подгружаемых дров... я это дело решил выкидыванием из txtsetup.sif после интеграции всех scsi контроллеров и небольшой части менее распостранненных обычный ide и sata... определяется это эмпирическим путем последовательно выкидывая по 1-2 девайса с последующей проверкой на работоспособность установщика
Не мог бы скинуть куда-нибуть dosnet/txtsetup от получившегося. А то в сязи с развитием темы Y2K это для меня очень актуально.

PS. А если взять Setupldr от XP? :unsure:

Vovanchik 22-07-2006 02:18 463695

Boa Soft
насчет
Цитата:

если взять Setupldr от XP
- точно не помню - но вроде эта мысля приходила первой - но насколько помниться - так и не получилось это осуществить...

а насчет txtsetup - вот он
http://slil.ru/22944073

Boa Soft 22-07-2006 22:59 463935

Цитата:

- точно не помню - но вроде эта мысля приходила первой - но насколько помниться - так и не получилось это осуществить...
Уже проверил. Синька с сообщение о нарушении типа лицензии, или что-то около. Некатит.

Цитата:

а насчет txtsetup - вот он
Спасибо. Посмотрю. Актуально стало.

Anton04 25-07-2006 15:39 464718

Спасибо за ответ, но второй вопрос остаётся в силе. ;-)

Vovanchik 25-07-2006 17:42 464762

Anton04
с 2003 уже давно использую этот и никаких проблем не возникало

Anton04 27-07-2006 17:24 465564

Хм.... странно как-то... ведь дрова для winXP и 2003 как минимум разные (точнее разное содержимое INF файлов)...

ANDYru 13-08-2006 13:59 471467

Vovanchik
вышел свежий http://driverpacks.net/DriverPacks/download.php?pag=m
DriverPack MassStorage
Current version: 6.08
http://www.thesneaky.com/DriverPacks..._x86-32_608.7z
6.08 (06 Aug 06)
fixed
-one 3ware driver was missing

new
-Emulex PLUS
-Emulex LightPulse HBA
-JMicron JMB36X RAID Controller
-Marvell RAID 614x SATA2 Controller
-nVidia nForce 430/410 SATA RAID Controllers
-nVidia nForce 570SLI/570/550 SATA RAID Controllers
-nVidia nForce 590 SLI SATA RAID Controllers

updated
-Intel SATA RAID Controllers driver from 10/12/2005,5.5.0.1035 to 06/14/2006,6.1.0.1002 (and kept the previous driver, the new one does no longer support some older devices)
-Silicon Image SiI 3112 SATALink Controller driver from 01/24/2006, 1.3.63.1 to 04/18/2006, 1.3.64.0
-Silicon Image SiI 3112 SATARaid Controller driver from 01/12/2005, 1.0.56.0 to 03/14/2006, 1.0.56.1
-Silicon Image SiI 3114 SATALink Controller driver from 05/05/2005, 1.2.0.5 to 06/21/2006, 1.3.10.0
-Silicon Image SiI 3114 SATARaid Controller driver from 11/02/2004, 1.0.0.8 to 04/10/2005, 1.0.15.0
-Silicon Image SiI 3114 SoftRaid5 Controller driver from 03/31/2005, 1.2.3.1 to 04/12/2006, 1.5.5.0
-Silicon Image SiI 3124 SATALink Controller driver from 11/29/2005, 1.3.17.0 to 04/27/2006, 1.3.18.0
-VIA SATA RAID Controllers driver from 10/25/2005, 5.1.2600.520 [5.20C] to 03/31/2006, 5.1.2600.530 [5.30C]

когда ждать твою сборочку ?

Vovanchik 21-08-2006 20:14 475236

сделал пакет в принципе по образу и подобию... но с учетом произощедших изменений... пока в статусе беты потому как даже элементарно протестить нет времени... в работу с головой ушел...
если есть желание - можете проверить работоспособность.
в теории должно все получится...

в связи с тем что обновились силиконовые дрова пока не стал выкидывать строки отвечающие за нерейдовые модификации... авось они пофиксили баг с подхватыванием контроллером чужих дров.

http://rapidshare.de/files/30232651/...6.08.3.7z.html

ANDYru 21-08-2006 21:35 475255

Vovanchik
респектище человечище !

SyCraft 22-08-2006 22:20 475758

Качаю...

Martin-Martin 26-08-2006 11:17 477025

Vovanchik Проблемы с Add_HDD_Drivers_6.08.3.7z, на конечном этапе установки после последней перезагрузки синий экран после загруки mup.sys (не видит винт или контроллер на этом этапе). Intel SATA контроллер (SATA винт), драйвер iaStor.sys. На обычный IDE ставится нормально. Не работает механизм второй фазы подхвата из папки OEM? Предыдущий пак от февраля месяца отлично работает.

gabasov 31-08-2006 07:25 478833

Кто-нибудь пробовал Universal ATA driver for Windows NT4/2000/XP в действии? Очень интересно было бы его интегрировать, если он работоспособен.

Solitude 17-09-2006 00:08 485749

Ну что кто то тестил новый пакет от Vovanchik ???

sebuba 25-09-2006 23:12 489523

я попробовал и вот результат, на INTEL 975 ставиться не захотел,после копирования дров в текстовом режиме вылетел с синий экран с ошибкой "0х0000007Е" а вот на "НР" ноуте друг не мог поставить винду, у него там что то дрова по Ф6 не подсовывались, так у него все прошло нормально, бук вроде то же на платформе INTEL вот только чипсета не помню, но если надо уточню, пока на других машинах с другими чипсетами не пробовал...

sebuba 28-09-2006 11:02 490668

в дополнении к выше сказанному хочу добавить, что INTEL DG965RY или DG965LT, а ноут HP nx7400 так вот на него установилась но потом сразу же "рухнула" Винда, после утановки с паком версии Add_HDD_Drivers_6.031 установка проходит нормально но на INTELе стандартные контроллеры ставяться, а на НР один нормально определеятся а второй то же ставиться как Стандартный, после установки дров с диска второй конотролер определяется как АТА(ICH7 Family) что то такое и все нормально работает... на других машинках ещё не удалось протестить данную сборку...

aba-aba 01-10-2006 00:06 491748

Подскажите, можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации:
1. на серверной материнке 7210tp1-e установили винду на сата винт, с выключеным в биосе раид контроллером.
2. потребовалось создать зеркало на уже работающей системе
3. при включении раида в биосе система вылетает в синий экран.
4. пробЫвал ставить стандартный контроллер - не помогает

Можно ли ка нибудь заставить винду загрузится уже на раид-контроллере, чтобы в дальнейшем организовать раид-1 ?

garbals 03-10-2006 23:19 492956

вопрос чего делаю установку Windows XP SP2 с встроенными драйверами SATA диск делал гдето в апреле
все проходит нормально до конца установки потом ребут
и синий экран ошибка вроде 7b метеринская Nf4 веник Sata
в чем проблемма

Debugger 04-10-2006 10:50 493086

garbals
Какая модель материнки?

HABOTHO 04-10-2006 13:57 493177

Привет всем!

Люди, помогите пожалуйста.
Купил ноут новый планшетник и уже неделю не могу поставить XP.

Пробовал интегрировать драйвер для HDD с помощью утилиты Башрута и последнего DriverPack MassStorage.
В этом случае при в начальной стадии установки установщик опять не видит диски.

Попробовал последний (Add_HDD_Drivers_6.031) драйверпак от Vovanchik - установщик обнаруживает винт и ставит дрова автоматически, винда ставится нормально за исключением ошибки, что не может найти файл WatchDriverSigningPolicy.exe и после последней перезагрузки выдаёт синий экран с ошибкой ....07B и уходит на перезагрузку.

Storage Controller: Intel(R) 82801FBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH6M).

Интегрировать пытаюсь в дистрибутив Win XP Pro Eng SP2 (Windows XP Tablet PC Edition 2005)

Мучаюсь уже неделю, помогите пожалуйста.

ICQ: 117762992

Спасибо, Илья.

garbals 04-10-2006 19:39 493375

Debugger
Цитата:

garbals
Какая модель материнки?
8NPAJ

обьясните мне чем пак Sata Vovanchikа лутше или хуже пака с сайта
driverpacks.net Hdd

garbals 04-10-2006 22:06 493449

и ещё вопрос чего посоветуете ставить из контроллеров SATA
пак Vovanchikа
пак с driverpacks.net
или интегрировать по методу [addon] интеграция драйверов Boa Soft
совсем запутался ((

Gedas 27-10-2006 21:53 503558

привет всем снацала цитал форум с месец а потом ресил спросит совет пакет который ot Vovanchika лезит на первой странице у мениа не работает ставил на VIA RAID на NFORCE но при первой перезагруски ломаетса комп...потом надоело так поставил на комп Virtual PC тестил на ней выдает осибку setup.exe i setuporg.exe стойат цифри и запиатые а говоритса цто всио работает на автомате...йа не програмер в тонкостиах кодов не расбираюс.Мозет там лезит неисправленныи пакет? Буду благодарен за лиубой ответ
p.s пису транслитом так цто извениаюс за кориавые слова
armi@dokeda.lt

biork 20-11-2006 02:05 514356

А где нынче лежит Add_HDD_Drivers_6.08.3? Что-то поиск не помогает...

MKN 01-12-2006 13:33 519380

Действую согласно рекомендаций, т.е. в distr.ini указываю путь к дистрибутиву XP - у меня в C:\XPCD. После запуска drvpack.bat дистрибутив "перетирается" - остаются лишь папки ASMS, COMPDATA, DRW, I386, LANG,OEM, SYSTEM32. И всё на этом ! Что это значит ? Какова вообще последовательность действий ?

VitAl2013 19-01-2007 07:21 538213

Ссылки на паки перестали работать - что делать?

binders 22-01-2007 04:22 539519

Ссылки в шапке не работают

Vovanchik 23-01-2007 00:33 539971

http://slil.ru/23783823

использована функциональность аддона Boa Soft - документацию пока делать некогда, сспособ использования тот же

VitAl2013 23-01-2007 10:42 540076

К сожалению из 5 раз слить этот файл со слил.ру так и не удалось получить хоть что-то что можно распаковать. Постоянно просто засыпал (забивал, видать, на меня) этот "слил" Зеркалом не поделитесь?

xxxl 23-01-2007 13:00 540129

Цитата:

К сожалению из 5 раз слить этот файл со слил.ру так и не удалось получить хоть что-то что можно распаковать. Постоянно просто засыпал (забивал, видать, на меня) этот "слил" Зеркалом не поделитесь?
http://rapidshare.com/files/12980480...ers_6.08.3.rar

Vovanchik 24-01-2007 19:18 540764

если есть желание можете последний вариант потестить
http://rapidshare.com/files/13182431..._7.01.rar.html

испоьзован последний вариант драфверпака башрата и аддоно боа

за что им обоим спасибо.

документацию делать просто некогда если честно.

mrtw1ster 24-01-2007 21:21 540826

Посмотрим

Vcool 30-01-2007 21:37 543719

ребят такая херня выскакивает, после того как скопировал файлы на винт и ребут прошел, выбивает что setup не является (setuporg) и что фейковый файл блокирован....что делать? - пробовал последний пак......

vserd 31-01-2007 10:46 543937

Vcool
Цитата:

ребят такая херня выскакивает, после того как скопировал файлы на винт и ребут прошел, выбивает что setup не является (setuporg) и что фейковый файл блокирован....что делать? - пробовал последний пак......
Поробовать интегрировать в чистый дистрибутив, а не в дистрибутив с уже интегрированным паком.

Vcool 03-02-2007 23:29 545356

vserd
Цитата:

Поробовать интегрировать в чистый дистрибутив, а не в дистрибутив с уже интегрированным паком.
А на верх потом паки интегрировать?

Clim 08-02-2007 10:42 547241

Устанавливал сегодня винду на 4 машины с интегрированным Add_HDD_Drivers_6.08.3. Компы - близнецы с мамой elitegroup RC410L/800-M2. На 2 прокатило все автоматом, а на двух попросила поставить птицу(на Т-39), какой пакет использовать, хотя он там один - DPM608.7z. В чем глюк?

Mikl_F 09-02-2007 12:22 547756

asus p5b (i965) интегрировал "Add_HDD_Drivers_7.01" перед внедрением январского updatepack.
На установке после подгрузки драйверов : "проверьте диск,... error ...7b.
Что не так ?

Vovanchik 09-02-2007 17:59 547875

я советовал делать после апдейтпака...
а то что ошибка - это нормально, не для всех контроллеров такие дрова подходят

Craager 15-02-2007 10:34 550221

А как в автомате поставить данный пак !? Да так, чтобы ещё не создавалось лишних папок в директории с виндусом !?

sms1070 17-02-2007 23:42 551804

Несколько раз ставил седьмой-после перегруза вылетает синий экран.У меня 3112r,а почему то ставились 3112,из-за этого и проблема.После удаления строчки 3112 стало все нормально,но на т39 постоянно вылезало ......../gdiplus.man ошибка в строке 4,чем я только образ не писал.Но это были корявые cd,записал на dvd и все прошло отлично.

brestnet 01-03-2007 19:10 556926

Линк умер :(

Geleoss 07-03-2007 10:48 558821

Обе ссылки(архив, зеркало) не работают!

Candyman 21-03-2007 14:36 564764

В дистрибутив WinXP Pro SP2 Eng Corp., обработанный nLite v1.3.0.4 интегрирую с помощью DPs_BASE v7.01.6 следущие пакеты дров:
DP_Chipset_wnt5_x86-32_612
DP_CPU_wnt5_x86-32_6091
DP_LAN_wnt5_x86-32_701
DP_MassStorage_wnt5_x86-32_7011
, которые по заявления самого DPs_Base являются последними версиями.
В итоге имею две ошибки:
1. В файле $OEM$\$1\DPsFnshr.ini неправильно указана строка KTD = "paths:D\C;D\CPU;D\L;D\M" (вместо "CPU" ставится "CP")
2. В папку с драйверами от SiS-овского чипсета не копируется файл sisagpx.sy_ (ни для одной ОС) я смотрел папку QSC - там таких файлов тоже нет, хотя в исходном архиве они присутствуют.
Что это может быть - ошибки программы интеграции или ее преднамеренное поведение?

qeraser 22-03-2007 04:44 564974

Candyman
DPs_BASE постоянно обновляется (на подобные ошибки не раз натыкался и я).
Если это действительно ошибка программы (что скорее всего), дождитесь исправленной версии.

Candyman 22-03-2007 11:58 565119

До этого пытался интегрировать более старой версией - ошибки те же.
Может кто-то возьмет на себя труд сообщить об этом автору программы?
Сам я, к сожалению, не настолько силен в английском. :(

Shipr 01-04-2007 15:41 569223

А ссылки то не работают.

bz 11-04-2007 18:31 573051

All
Поскольку в движке форума не предусмотрена "скользящая шапка", плиз ещё раз скажите мне:
Интеграция паков (в частности интересует "DP_MassStorage_wnt5_x86-32") происходит в "driver.cab" или "sp2.cab" и установка идёт как "родная", или установка происходит "типа втихую" на какой-нибудь Т13?

Boa Soft 14-04-2007 19:31 574426

bz

Нет. Только в i386. Оно подхватывается на текстовом этапе. Для установки на gui пакет распаковывается в папку жесткий диск на T39.


kaspergreen 15-04-2007 14:42 574675

народ, перезалейте кто уже скачал, ссылки убитые, плииз!

Opolon 19-04-2007 15:29 576636

kaspergreen
Цитата:

народ, перезалейте кто уже скачал, ссылки убитые, плииз!
а вот из 242 поста ссылка тебе не подходит ?
честно говоря сам не знаю но там вроде новее версия

_SeT_ 30-04-2007 12:28 581347

Народ помогите плиз!
WinXPsp2_prof + Add_HDD_Drivers_6.08.3.rar при установке винды выктдывает месагу "Строка 0 в hivepack.inf испорчена"
Что делать ??
Заранее благодарен!

Alboss 15-06-2007 13:04 599627

Доброго времени суток.
Дайте пожалуйста актуальную ссылку.

zuckij 27-06-2007 10:31 604654

Vovanchik а после интеграции 7.01 пака осталось на системном осталась папка D и DP_MassStorage_wnt5_x86-32.ini они сами не удаляются что ли? просвети неуча!

hobbit25 27-06-2007 10:32 604655

Vovanchik а вы будете и дальше развивать эу тему!? она просто мега как актуальна!

а после января много чего навыходило!

Vovanchik 27-06-2007 21:58 605032

zuckij
в принципе их средсвами дисрибутива в процессе потом нужно удалить как я понима...

честно говоря жутко неудобено перед всем тут собравшимся населением... додлелать толком новые версии времени нет, а полуфабрикаты выкладывать неудобно как то.... сам уже давно потерялся где тестовые сборки - где готовые...


работа у мя теперь с компами совсем не связанная и много ее очень... да и ремонт еще. может попозжа займусь тематикой как разгружусь малость.

Vadikan 29-06-2007 06:25 605679

Цитата:

работа у мя теперь с компами совсем не связанная и много ее очень... да и ремонт еще. может попозжа займусь тематикой как разгружусь малость.
Поскольку проект не развивается, то все посты в принципе сводятся к просьбе дать рабочую ссылку. Тему открепляю и закрываю.

Vovanchik
Когда случится чудо и у тебя найдется время доработать это все дело, стукни мне в почту или в PM и мы все возродим :)


Время: 21:39.

Время: 21:39.
© OSzone.net 2001-